Консультация дерматолога /

Высыпания в паху,на ногах,бедрах впервые в жизни — вопрос №2990140

Три недели назад я родила (без проблем,естественные роды,без разрывов и прочего).В первый раз 1,5 недели назад я обнаружила в зоне паха высыпания,решила что это аллергия на прокладку и поменяла фирму прокладок,и высыпания пошли на спад.,через два дня не было и следа.Сегодня вечером,спустя 1,5 недели пойдя вечером в душ я обнаружила ещё более сильные и яркие высыпания в зоне паха,на лобке,бедрах,ягодницах.В верхней части они очень яркие,ниже становятся бледнее.Утром также заметила на икрах ног,немного на руках.Точечно есть на лице.Прокладками я уже не пользуюсь совсем,на протяжении дней 4-5. За мои 32 года подобных либо иных высыпаний на теле не было,аллергии ни на что не имею,и не являюсь алергичной.Гигиену соблюдаю,душ два раза в день.Что это может быть,подскажите пожалуйста и план моих дальнейших действий.Заранее спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно обратиться очно к дерматологу, выяснить подробно анамнез, сдать анализы. Заочно разбираться и советовать сложнее. Если нет возможности в ближайшее время посетить дерматолога, принимайте антигистаминные - Цетрин по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в день, 10 дней. Наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
В данном случае нужно обязательно очно на прием к дерматологу.
Сложно по фото определить точно.
На мой взгляд очень сильно элементы похожи на высыпания сосудистого характера..Вы чулки носили? Носите?
Внутрь можно пока лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 14 дней , наружно акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Андреевна, в родах была в чулках,сейчас не ношу,так как нет показаний
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Необходима обязательно очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это может быть проявлением эруптивного псевдоангиоматоза, это вирусное заболевание.
Вызывается вирусами.
Может сопровождаться симптомами простуды или кишечными симптомами, а может протекать лишь в виде кожных проявлений.
Лечение симптоматическое.
Высыпания на коже проходят самостоятельно без лечения в среднем за 10-15 дней.
При зуде - Зиртек по 1 т 1р в день 7 дней.
На высыпания Неотанин крем 3-4 р в день.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу или терапевту для осмотра и подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария.здравствуйте !
На фото проявления сосудистого характера,причинами может быть трение, сдавление, перенесенные вирусные инфекции,физическая нагрузка.
Рекомендую :
-аллервей 1 таб 1 р в день
-крем акридерм + гепариновая мазь смешать 1:1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 раза в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2раза в день 2 недели
-сдать коагулограмму и общий анализ крови
-хб свободная одежда
я-очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на геморрагический васкулит. Очно посетите дерматолога. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача , это могут быть вирусные проявления, парапсориаз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, не рекомендую в данном случае заниматься самолечением. Это не случай для онлайн консультации. По фото - геморрагическая сыпь. Может быть проблема с сосудами или вирусная инфекция, следует пройти дообследование.