Кашель с зелёной мокротой

Здравствуйте Родила 2 недели назад) в родах не кричала, схватки пропевала На следующий день сел голос, связывала с тем что возможно тихо разговариваю с малышом В течении дня голос восстанавливался, но каждое утро садится вновь Спустя две недели после родов отмечается приступообразный кашель после того как встаю с кровати с отхождением небольшого количества зелёной мокроты Помогите, боюсь заразить малыша:(

Хр. Фарингит
32 года

Здравствуйте, возможно у вас имеется воспалительный процесс в гортани /трахеи или ниже .Вам обязательно надо обратитьться к ЛОР-врачу и терапевту для осмотра . Сдать ОАК . В таким случаях обычно при подтверждении воспаления назначаются ингаляции

Здравствуйте, если не было повышения температуры тела - вы не заразны...конечно могли пропустить температуру 37 .
Ребенка защищает антитела грудного молока.
Ингаляции в таком случае можно попробовать с Амброксол или Амбробене раствор по 2мл +2 мл физ раствора 1р.д. 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте
Как раз сегодня всё это реализовалось
Температура 37, боль в горле и головная боль
Чем можно лечиться при ГВ?

Здравствуйте
За счет тихого разговора голос не садится

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте
Нет ничего такого нет)

В таком случае нужен очный осмотр у ЛОР врача, чтобы провести осмотр гортани с помощью эндоскопа
Осиплость может быть на фоне отека гортани при вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Маргарита Александровна, сегодня всё это реализовалось в орви
Чем можно лечиться при ГВ?

А как нос дышит? Есть ли выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Маргарита Александровна, нос хорошо дышит)

Принятый ответ

Горло можно полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Стрепсилс по 1 таб 1 раз в день - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На ГВ многие препараты используются. Проверить их возможно на сайте лактация.
Прикрепите, пожалуйста,фото горла к вопросу.
Возможно, очень жарко и сухо в помещении. Такие условия также могут усиливать осиплость. Также важно смотреть оак на предмет виручно или бактериальной инфнекции.
Голос помогает восстановить, например рассасывание Гомеовокса по 2 таб 4 раза в день
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза