Плохой сон

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёнок (мальчик) 2 года, ночью часто просыпается плачет, снятся сны, резко кричит, в целом не спокойные ночи. Что можно дать ребёнку или что сделать чтобы ребенок спал хорошо?

Здравствуйте, Александр. в первую очередь попытаться выявить причины беспокойства, изменить режим дня. в вечернее время никаких активных игр, ограничить просмотр телевизора (мин. 4 часа до сна), вечерние ванны с мелиссой и ромашкой ( помогают успокоиться нервной системе и обладают седативным действием). если обычные мероприятия не помогают, тогда уже обратиться к неврологу для осмотра и назначения легких седативных препаратов. (только по назначению врача!).
Здоровья вам.