Лечение акне

После применения Клензит появилось шелушение, можно ли чем-то его убрать?

Принятый ответ

Добрый день! Да, это нормальная реакция на данный препарат. Пока отмените его совсем и используйте крем cicaplast La Roche Posay. До полного восстановления кожи (обычно это несколько дней).

Затем снова начинайте вводить Клензит постепенно: сначала через день точечно 1 неделю, затем точечно каждый день неделю и затем сплошь на всю пораженную поверхность каждый день вечером.