Прием габапентина

Год принимаю габапентин 20-30 капсул по 300мг в день. Какие последствия будут? И как остановить прием

Гепатит с
48 лет

Добрый вечер. А с какой целью Вам его назначиили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Фидан Шафаятовна, никто не назначал. Посоветовал человек как средство од невропатической боли в ноге.. Пил пять штук в день прошло.. Затем понравилось состояние. Повысилась трудоспособность, улучшился сон и настроение. Начал высыпаться, рано вставать и много успевать. Поначалу была заторможенность, но с повышением дозы прошла. Так и втянулся. 15 штук утром, 8-10 за три часа до сна. И всё отлично. Но опасаюсь что дальше. Насколько долго это может продолжаться.. Работе , жизни, не мешает. Повысили на работе, аппетит прекрасен. Секс на высоте. Только один недостаток. Утром надо пять шесть крепких кофе. И днем парочку.... Но ведь осознаю что так долго такие количества нельзя. Пробовал за раз 40 штук. Ничего. Эйфория сильнее чуть была. Мозг работал достаточно продуктивно...

Поняла. У данного препарата есть риски зависимости. Вы уже принимаете довольно высокую дозировку. Стоит обратиться к наркологу, который поможет для начала хотя бы снизить дозировку препарата в сутки, а потом уже полностью его отменить.