Сыну 9 месяцев, заболели
Всем здравствуйте. Сыну 9 месяцев, муж работает в детской стоматологии. Муж заболел, температура, горло, нос. Врач назначил антибиотик (уже прокололи). Муж идет на поправку, а от него заразилась я(жена). Температура нет, вечером заболело горло, на следующий день сильнее. Мы на ГВ ( мне назначили теплое обильное питьё, полоскание горло, мирамистин в горло каждые два часа, при заложенности аквалор Бейли и при температуре - жаропонижающее.). Сегодня вторые сутки, как я болею. У сына с вечера слабость, проснулись сегодня в 7:00, температура 38,2, самочувствие хорошее (смеется, улыбается). Дала теплой водички с утра, укутали в мокрую пеленку, и прикладываю к груди. Уснул в 7:20, проснулся в 8:20 температура 38,7, уже плачет и слабость. Поставили свечку цефекон. 9:00 опять уснул.
Добрый день. Продолжайте кормить малыша грудью, это очень важно.
При повышении температуры можно чередовать нурофен и цефекон в возрастной дозировке
Важно проводить туалет носа малыша. - закапывать аквалор бэби и при наличии слизи - аспирация
При заложенности носа допустимо использовать назол бэби или назофрин на ночь не более 5-ти дней
Ну и учитывая возраст малыша - показан очный осмотр педиатра.