Консультация кардиолога /

ЭКГ что это — вопрос №2990697

Что означает это снижение на ЭКГ, подскажите пожалуйста

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, прикрепите экг пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, я прикрепила часть ЭКГ где занижено

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Прикрепите полностью экг, так не оценивают экг
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
А жалобы какие? Учащенное сердцебиение?
Клиент
Это я нервничала поэтому сделала ЭКГ, жалобы экстрасистолы (((
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
На экг кроме тахикардии, ничего критичного, не переживайте.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Остались ли вопросы?
Клиент
Подскажите пожалуйста, почему могут экстрасистолия постоянно, мне 33 года, после стресса в декабре постоянно чувствую толчки, утром просыпаюсь и чувствую как дергается сердце, и на весь день🙁 иногда бывают дни когда их нет
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Стрессовые ситуации, переутомление, могут вызвать такое ощущение, принимайте успокоительные средства. Фактор( причину стресса) , пока не уберете, такие чувства могут быть. Не переживайте, это не сердце. 😊
Клиент
Просто сердце так реагирует? Что в сердце толчок есть это точно, я чувствую
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Да, психоэмоциальное состояние влияет так на организм, в частности и на сердце.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего помеха, прикрепите экг полностью
Клиент
Прикрепила
Кардиолог
Вижу только часть
Клиент
ЭКГ полностью прикрепила вторым файлом
Кардиолог
Посмотрела, по ЭКГ норма, это действительно помеха
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Данный сегмент,который вы отправили мне является артефактом или помехой.
Для исключения рекомендуем снять обычную ЭКГ пленку .
Для исключения причин учащенного пульса исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ просто синусовая тахикардия. Ничего опасного более нет!
Клиент
Экстрасистолия, постоянно дергает сердце(
Кардиолог
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.