ЭКГ что это
Что означает это снижение на ЭКГ, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, прикрепите экг пожалуйста
Здравствуйте, я прикрепила часть ЭКГ где занижено
Прикрепите полностью экг, так не оценивают экг
Прикрепила
А жалобы какие? Учащенное сердцебиение?
Это я нервничала поэтому сделала ЭКГ, жалобы экстрасистолы (((
На экг кроме тахикардии, ничего критичного, не переживайте.
Остались ли вопросы?
Подскажите пожалуйста, почему могут экстрасистолия постоянно, мне 33 года, после стресса в декабре постоянно чувствую толчки, утром просыпаюсь и чувствую как дергается сердце, и на весь день🙁 иногда бывают дни когда их нет
Стрессовые ситуации, переутомление, могут вызвать такое ощущение, принимайте успокоительные средства. Фактор( причину стресса) , пока не уберете, такие чувства могут быть. Не переживайте, это не сердце. 😊
Просто сердце так реагирует? Что в сердце толчок есть это точно, я чувствую
Принятый ответ
Да, психоэмоциальное состояние влияет так на организм, в частности и на сердце.
Здравствуйте скорее всего помеха, прикрепите экг полностью
Прикрепила
Вижу только часть
ЭКГ полностью прикрепила вторым файлом
Принятый ответ
Посмотрела, по ЭКГ норма, это действительно помеха
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Данный сегмент,который вы отправили мне является артефактом или помехой.
Для исключения рекомендуем снять обычную ЭКГ пленку .
Для исключения причин учащенного пульса исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте.
На ЭКГ просто синусовая тахикардия. Ничего опасного более нет!
Экстрасистолия, постоянно дергает сердце(
Принятый ответ
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.