Анализ мочи
Здравствуйте! В общем анализе мочи у ребенка 15 лет , плотность 1024 и желтый цвет, остальные показатели в норме. О чем может говорить повышение плотности и желтый цвет? Спасибо
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу не вижу, плотность мочи до 1028 это норма. То, что цвет чуть более насыщенный вероятно связано с тем, что пьёт мало воды
Мурат Анатольевич, спасибо! Да , пьет очень мало(
Принятый ответ
Желательно литра 1,5 в день пить, лучше всего обычную воду. Пожалуйста. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Анализ говорит о том, что воспалительного процесса нет. Но удельный вес мочи повышен и цвет не в норме. Чтобы это исправить рекомендуется давать ребёнку побольше жидкости. Пусть больше пьёт. Сейчас мало пьёт воды.
Принятый ответ
Жидкости должно быть из расчёта не менее 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это норма, говорит лишь о повышенной концентрации мочи (скорее всего утренняя и мало употреблял жидкости накануне).