Головные боли .

Здравствуйте . Хотела бы описать симптоматику того что я чувствую . Во время гайморита у меня был очень сильный отек левого глаза (гайморовая левая пазуха была самая болезненная ) , потом отек сошел , глаз меньше стал дергать , но появилось частичное онемение верхних фаланг пальцев в основном мизинца и безымянного . В это время я постоянно сидела за компом и еще бесконечно капала сосудосуживающие в нос . Пока лечила пазухи носа , головные боли , давление на левый глаз со слезоточивостью списывала на гайморит . Сейчас все нормально с ЛОР . Осталось , боль головы начинается затылочной части , постепенно переходит на теменную , начинает давить на глаз со слезоточивостью , в левой пазухе носа тоже дискомфорт и онемение этих же фаланг . Если сильно закрыть веко глаза , то такое впечатление , что от веко до макушки головы все стянуто . Боль ежедневная . Буду очень благодарна , если ответите .

Наталья - тут если посмотреть на ситуацию с точки зрения восточной медицины дело может быть в меридиане мочевого пузыря и меридиане желудка - они как раз через эту область проходят

Здравствуйте, Наталья. вам нужно обратиться к неврологу для очного осмотра, похоже на проблемы с шейным отделом позвоночника с нарушением кровообращения головного мозга ( на фоне мышечного перенапряжения). плюс есть онемение 4 и 5го пальцев (это либо патология шейного отдела, либо поражение локтевого нерва на фоне длительного сдавления при работе за компьютером частая ситуация, если кладете руки на стол), отдефиринцировать: все ли связано с шеей или есть отдельная патология можно только после подробного осмотра. не затягивайте с осмотром, т.к. длительный болевой синдром может привести к хронической головной боли, которая купируется намного хуже.
здоровья вам.