АМГ норма
Добрый день. Мне 29 лет , было две операции по гинекологии на яичники (кисты). Планирую беременность. До операций , амг был около 5 (два года назад)сейчас сдала , результат 2,02. Подскажите , пожалуйста, это мало ?
Принятый ответ
Добрый день, результат АМг более 1.5 говорит о хорошем фолликулярном резерве .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель АМГ 2 с учётом Вашего возраста и тем более операций на яичниках — прекрасный показатель, запас яйцеклеток в яичниках достаточен. Вероятно, операции были проведены очень бережно, ведь обычно в таких ситуациях его уровень сильно ниже указанного.
Принятый ответ
Это хорошая цифра АМГ, в норме он должен быть более 1.0
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это абсолютно хороший результат, у вас нормальный овариальный резерв. В норме для самостоятельного зачатия АМГ более единицы
Принятый ответ
Добрый день! Отличный АМГ
Здравствуйте!
Ваш овариальный резерв изменился после оперативного лечения на яичниках, но он входит в норму референсных значений
В среднем это от 0,9 до 13 нг/мл
Поэтому не стоит переживать
Анастасия, здравствуйте!
АМГ 2,02 — это отличный показатель, особенно после операций. Он говорит о сохраненном овариальном резерве. Для планирования беременности этого достаточно, важно также оценить другие параметры (количество антральных фолликулов на УЗИ, овуляцию). Если цикл регулярный, шансы на естественную беременность высокие.