Низкий АМГ

Добрый день! С сентября были сбои в менструальном цикле (норма 26 дней, месячные 4-5 дней), в сентябре один раз цикл составил 14 дней, затем опять 26 дней, после - опять 14 дней, и последний цикл прошёл нормально 26 дней. По УЗИ обнаружена миома 24 мм, ранее УЗИ проводилось полтора года назад, миомы тогда обнаружено не было. Сейчас были сданы анализы на гормоны и вот какие результаты пришли: Кортизол 469.9 ФСГ 9.87 Тестостерон 2.84 ЛГ 5.74 Эстрадиол 54.82 ПРЛ 516.7 АМГ 0.36 Мне 34 года, анализы были сданы на 2ой день цикла, УЗИ делалось на 9й день цикла. Есть двое детей, хотела к 38-40 годам третьего ребёнка, но уровень АМГ очень расстраивает. Можно ли при таком забеременеть вообще самостоятельно, не прибегая к ЭКО и тд и есть ли время в запасе?

34 года

Здравствуйте, по результатам АМГ низкий, если вы планируете беременность в таких случаях обычно рекомендуется очная консультация репродуктолога. Прикрепите пожалуйста результат УЗИ

Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По результатам УЗИ врач описывает что фолликулярный аппарат выражен, значит фолликулы есть, но учитывая результат АМГ повторюсь нужна консультация репродуктолога уже сейчас чтобы данный врач сформировал план действий, не обязательно что это будет сразу ЭКО. Если АМГ сдавали однократно, лучше сделать ещё раз контроль

Добрый день, Анастасия! При таком уровне беременность возможна в виде исключения.Обычно при таком уровне хгч рекомендуется эко и скорей всего с донорской яйцеклеткой. Можно конечно повторить еще раз анализ АМГ на всякий случай. Но если меньше единицы , то это эко. Хотя попробовать пол года можно жить половой жизнью и не предохраняться, но шансы крайне низкие конечно.

Здравствуйте.
Можно, но только если планировать, то уже сейчас. Для зачатия всего 1 яйцеклетка нужна

Здравствуйте. Шансы ещё есть, но небольшие. Начните планировать самостоятельно, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день до беременности, во время 2000ме 1р.день длительно. Омега 3 1р.день 1000мг длительно натощак.

Здравствуйте, да беременность возможна, произойдет овуляция и вполне может наступить беременность.