Анализ на сифилиз
Вчера сдал анализ крови на сифилис. Пришел ответ RW экспресс метод РМП ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. А вот Treponema pallidum сумарные антитела выявлены. 15 ЛЕТ назад да было заражение сифилиса но все было вылечено качественно. Подскажите пожалуйста что делать?
Это нормально. Антитела типа IgG остаются положительными на всю жизнь.
Здравствуйте! если вы перенесли сифилис, то антитела класса G у вас буду сохраняться всегда.
Михаил, добрый день! У Вас нет сифилиса, а антитела (IgG) будет постоянно положительным, как генетическая память организма о перенесённом ранее сифилисе! Не переживайте! Все у Вас хорошо! Не болейте!)
Принятый ответ
Добрый день Михаил ! Если вы в 15 году переболели сифилисом то этот показатель останиться на всегда положительный , в данный момент вы не больны сифилисом .
Принятый ответ
Здравствуйте Михаил! По анализу вы переболели сифилисом, Ig G сохраняются пожизненно. РМП говорит о том, что сейчас у вас нет сифилиса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего делать не нужно, вы здоровы, а серологический рубец в виде антител будет с вами всегда. Главное что рмп отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте Михаил.
Ничего делать не надо.
Это нормальная ситуация для человека ранее болевшего сифилисом.
В Вашем случае ориентироваться необходимо на метод РМП.
Он отрицательный. Это говорит об отсутствии сифилиса.
Анализ методом ИФА будет положительным до конца жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела у вас после перенесённой инфекции будут сохраняться пожизненно
Здравствуйте. Так как Вы раньше переболели сифилисом, то в организме будут всегда присутствовать антитела. Главное, что РМП - отрицательный. В Вашем случае всё хорошо, делать ничего не надо.
Здравствуйте!Это антитела,свидетельствующие о перенесённой инфекции.Они сохраняются пожизненно.Ничего делать не надо
Здравствуйте, \это норма. РМП отрицательный становится, а вот суммарные антитела остаются положительные на всю жизнь. Вам нужно показать справку о прохождении лечения по месту требования