Симбринза и траватан аналоги

Здравствуйте, уважаемые врачи! Свекрови 77 лет, по состоянию сердечной системы операция на глаза невозможна. Незрелая осложненная катаракта OU, открытоугольная глаукома 3B OD, частичная нисходящая атрофия зрительного нерва, хориоретинальная дистрофия, ВМД сухая форма, ангиосклероз сетчатки. Офтальмолог выписал лекарства симбринза, траватан постоянно капать и корнерегель, но они очень дорогие. На сердечные препараты уже больше 10 тыс тратим в месяц, можно ли использовать аналоги капель? Какие есть? Спасибо!

Здравствуйте. Полных аналогов препарата симбринза нет. В состав симбринза входит - бринзоламит и бримонидин. Можно капать эти препараты по отдельности. Но это менее эффективно, чем комбинация.
В каплях травотан действующее вещество травопрост точка полные аналоги этого препарата - это травапресс или траваксал или травиолан.
Капли от глаукомы капаем в обязательном порядке, иначе могут быть необратимые проблемы со зрением. корнерегель - это увлажняющий препарат кератопротектор.

Здравствуйте.
Действующее вещество одно и тоже, но эти аналоги подешевле.
Симбринза можно заменить на Брим Антиглау Эко 2 раза в день и Бринзоламид 2 раза в день ,
А Траватан на Травапрост Оптик по 1 кап на ночь
Корнерогель обязательно используйте за нижнее веко, чтобы не обострился синдром сухого глаза. Антиглаукомные капли содержат много консервантов и поэтому оказывают токсическое влияние на роговицу и конъюнктиву.

Здравствуйте, у симбринзы , к сожалению, нет аналогов.

Препараты b-адреноблокаторы ( "тимолол") Вам противопоказаны по общему состоянию?

У траватана есть более бюджетные аналоги с тем же действующим веществом: травопрост-оптик, траваксал, травиолан ( он без консервантов, что лучше всего для поверхности глаза), травапресс.

У корнерегеля аналог декспантель

Принятый ответ

здраствуйте симбринза это комбинация из бринзоламида и бримонидина. у траватана аналоги- травопрост оптик, травапресс

Здравствуйте. Траватан можно заменить на травапрост -оптик, он в два раза дешевле. А вот у симбринзы нет аналогов точно с таким же составом. Она содержит бринзоламид и бримонидин, можно применять эти капли по отдельности. Но в Симбринза более эффективна, чем раздельное закапывание. В любом случае обязательно после смены препарата даже на капли с аналогичным составом через 2 недели нужно проконтролировать давление у офтальмолога, убедиться, что новые капли его снижают. И закапывать увлажняющие капли, чтобы консерванты в составе антиглаукомных капель не пересушили слизистую (из бюджетных безконсервантных можно например гилан-комфорт).

Добрый день .

Аналог траватана : ксалатан\ пролатан \глаупрост глаумакс латанопрост оптик российский1 самый дешевый ,

Аналог симбринзы : делим на две упаковки : бринзоламид утро вечер через час бримонидин утро вечер .

Аналоги траватана \траватан пациенты получают бесплатно через поликлинику по Д учету пол региональной льготе. с врачом обговаривали возможность получения льготных лс по региональной льготе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Здравствуйте, Ольга, большое спасибо! Она не гражданка РФ, льготы не положены, к сожалению.

У корнерегеля есть аналог декспантель ,но он жиде по консистенции ,пациенты если честно жалуются , в гелевой форме еще можно офтагель использовать.