Половое созревание в 11 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего младшего сына в 11 лет начали расти волосы под мышками и на лобке, рост - чуть ниже меня (у меня 177 см), и начал ломаться голос (неделю назад ему исполнилось 12). У старшего сына (8 лет разницы), это началось позже и у меня это было лет в 13-14. Что это: новое поколение раньше развивается или какие-то отклонения?
Здравствуйте, это норма, половое созревание у мальчиков начинается с 9 лет и продолжается до 14 лет. Поэтому развивается в пределах этого возраста.
Здравствуйте!
Норма полового развития у мальчиков - от 9 до 14 лет.
Поэтому это норма