Тахикардия

Расшифруйте пожалуйста 2 узи сердца. с разницей в пол года есть ли какие изменения.? В норме ли сердечная мышца?

Остеохондроз.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленные протоколы обследования без отрицательной динамики: полости сердца не расширены, нарушения сократительной способности и работы клапанного аппарата не описано. Сердечный выброс тоже хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Получается все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Левое предсердие не увеличено?

Все хорошо; нет, не увеличено

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сегодня ночью поднялся, пульс до 130 давление 118/75 было не пойму что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Скажите а можно пить магний для профилактики в маленьких дозах?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с узи сердца.
По эхокардиографии в динамике сократительная способность сохранёна, фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Так на этих узи нет регургитации

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Левое предсердие не увеличено?

Нет, все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным заключениям все хорошо ; насосная функция сердца сохранена( фракция выброса в норме ) , клапанный аппарат без особенностей , камеры сердца не расширены , гипертрофии ,легочной гипертензии не выявлено .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сердечная мышца не изнашивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Левое предсердие не увеличено?

Все хорошо , левое предсердие нормальных размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сегодня ночью пульс

Поднялся до 130 🤦

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Непонимаю

Здравствуйте, какая-то тахикардия, в таком случае рекомендуют обычно суточное ЭКГ -холтер для ее регистрации + исключить патологии со стороны других систем : (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Холтер в июне вешали все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Скажите а можно пить магний для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

В маленьких дозах

Прием магния рекомендуют только после определения его содержания в крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
По эхо-кс насосная и сократительная функция сердца в норме , пороков ,увеличения и расширения и увеличения сердца,легочной гипертензии нет . Также в сравнении узи без отрицательной динамики. Не переживайте у вас все хорошо 🙂
Крепкого здоровья вам 💚🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сегодня пульс поднялся ночью до 130 давление в норме непоримаю что это может быть

Здравствуйте !Пульс очень вариабельный показатель и зависит от многих внешних факторов в том числе от волнения ,тревожности. Для исключения дефицитных состояний рекомендуется сдать : ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным Эхо кардиографии в обоих случаях описана норма ,камеры сердца нормальных значений ,сократимость левого желудочка в норме. Нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте!
На обоих УЗИ полости сердца нормальных размеров.
Клапанный аппарат без отклонений.
Общая сократимость не нарушена!
Локальных нарушений сократимости нет.
Диастолическая дисфункция отсутствует.
Не волнуйтесь, у вас все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Пульс высокий особенно по утрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

И при легких физ нагрузках 150пульс а если усилить нагрузку то 170

В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кофеином нет . и бады нет. Начал пить новворасит

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Новвопасит

Ночью не храпите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет нехраплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я тревожный человек

По ощущениям, есть эффект от новопассита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ну я пью 2й день только

Понаблюдайте около недели. Если тревога не пройдет, то возможно, понадобятся рецептурные препараты на курс, их подбирают с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Но просто пульс прям зашкаливает вот я из-за этого переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

скажите новвопасит. С алкоголем можно употреблять в один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

?

Желательно их все же не мешать.
В плане пульса, также важно исключить описанные дефициты

Какое у вас обычно давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

130 на 65. 123 на 70

В такой ситуации рекомендуют беталок зок 25 мг утром, он снижает и пульс, и немного давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я и спортом занимался щас боюсь что мышца перегрузится из-за такова пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Но я его вроде не ощущаю

Не бойтесь, ничего не перегрузится! Здоровому сердцу такой пульс не опасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хорошо спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эти 2 узи я отдельно делал. А в июне на работе делали еще одно узи там нашли недостаточность клапанов первой степени. Каким узи верить незнаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А на этих вообще нету недостаточности

Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А она может перейти в другую степень?

Без наличия ИБС, гипертонии-нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понял вас спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сегодня опять без причины ночью поднялся пульс 130. Давление 118 /75 было

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Что это непойму

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

От этого становится страшно

Тогда новлпассит не подходит. В такой ситуации подбирают более сильную терапию с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

От новвопасита не могла быть такая реакция?

Нет, точно не могла