Восстановление после замершей беременности

Мне сделали вакуум аспирацию 3 суток назад. Причина - замершая беременность на сроке 9 недель и 3 дня. Замерла беременность в 8 недель. Назначили: Хлоргексидин по 1 свече на ночь во влагалище/7 дней Ципрофлоксацин по 500 мг/2 раза в день/5 дней Трихопол по 500 мг/2 раза в день/5 дней В прямую кишку - свечи Галавит 10 дней на ночь Первый день приема антибиотиков был позавчера. Сегодня чувствую тошноту, в животе бурление. Насколько я понимаю, это все может быть побочными эффектами Трихопола. Можно ли его чем-то заменить или облегчить мое состояние, не отменяя?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно верно
Вы можете его заменить на таб. Азитромицин на 3 дня или Снкнидокс 2т однократно

Здравствуйте. В этом случае достаточно принять однократно две таблетки препарата секнидокс, больше ничего не требуется

Здравствуйте! Да, такая реакция у вас возникла на прием Трихопола
Можно заменить на Сенидокс
И начинайте прием Панбиолакт

Здравствуйте, замените трихопол на секнидокс 2 таб однократно или орнидазол или тинидазол.
Принимайте пробиотики по типу линекса(баксет, максилак, бифицин) разница в приеме с антибиотиком 3 часа, и еще 2 недели после антибиотика. На 3 день приема антибиотика примите флуконазол 150 мг однократно для профилактики молочницы.
Так же избегайте нахождение на солнце, кожа может пигментироваться при приеме ципрофлоксацина

Здравствуйте, можно вместо него принять Секнидокс 2 г внутрь однократно. Побочные эффекты, конечно, тоже возможны, но это одно кратный приём и не нужно принимать весь курс 5 дней

Здравствуйте. Поскольку половина курса вы уже пошли -2,5 дня -и осталось ровно столько же, то можно добавить к приему антибиотиков пробиотики, например, Нормофлорин,либо Хилак- форте, либо Вагилак проледи и допить курс антибиотиков уже до конца.
Конечно же, это побочное действие сочетанного приёма Ципрофлоксацина и Трихопола.
Не забывайте про кисломолочные продукты.