Гиперандрогения
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,ребёнку 5 лет,заметила рост волос в подмышечных впадинах.Сдали анализы повышен дегидротестостерон 108.Остальные анализы в пределах нормы.Что делать?
Здравствуйте!
Это может быть вариантом изолированного адренархе в связи с активацией коры надпочечников. Требует лишь наблюдения.
Сейчас требуется проведение ещё узи органов малого таза и рентгенографии кистей рук с лучезапястными суставами для оценки костного возраста.
Какой уровень ЛГ? Какая дата рождения, рост и вес дочки?
Здравствуйте!!!На днях ребёнку(девочка) 6 лет исполняется,рост 116,вес 22,ЛГ <0,12 в анализах
Рост и вес средние.
Уровень лг также указывает на то, что это не истинное половое развитие, но нужно также оценить данные узи и рентгенографии
Спасибо,обязательно!!!А на это может повлиять спорт(гимнастика)?
Принятый ответ
Нет, не влияет