Болят Лимфоузлы

Здравствуйте,22 января сдавала анализы, все в пределах нормы, 25 числа поднялась высокая температура, и заболел лимфоузел в паху, не увеличен, покраснения нет, боль только при пальпации . Накануне, было переохлаждения, и потом все это началось . Может от переохлаждения заболеть лимфоузел?

29 лет

Здравствуйте, лимфатические узлы могут реагировать на воспалительные заболевания прилегающих органов, различные инфекции , в данном случае необходимо повторно сдать общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика выполнить УЗИ лимфатического узла . При болях можно принять нпвп ( ибупрофен или нимесил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вита Григорьевна, они не увеличены и не красные, может это вообще не лимфоузлы? Они всегда увеличиваются?

Практически всегда, если вы пальпируете болезненный шарик то скорее всего л/узел .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вита Григорьевна, нет не какого шарика нет

Тогда не понятно необходимо очно смотреть пальпировать заочно не определить к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вита Григорьевна, а шарик каких размеров может быть?

В норме паховые лимфоузлы имеют овальную форму, из размер в длину не должен превышать 1,5 см подвижные , безболезненные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вита Григорьевна, ну у меня вообще нет шарика, а где именно расположен лимфоузел?

Сфотографируйте место боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вита Григорьевна, загрузила

В данной области могут быть лимфатические узлы лучше конечно очно смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вита Григорьевна, видите нет шишечек и область не красная

Могут воспалятся и без покраснений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вита Григорьевна, все таки воспалились лимфоузлы сделала узи проблемы с почками были всегда, сейчас почки увеличены, по женски тоже есть изменения, загрузила фото узи,

Принятый ответ

Лимфатические узлы могут реагировать на воспалительные заболевания прилегающих органов, необходимо сдать свежий общий анализ крови, мочи СРБ, осмотр гинеколога

Здравствуйте, нет ли геморроя или цистита, вагинита? Лимфоузлы реагируют на инфекцию вирусного или бактериального или грибкового происхождения в близлежащих органах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Михаил Николаевич, был запор, и вчера в туалет сходила и была кровь, и в туалет очень больно было ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Михаил Николаевич, еще на основе анализов врач поставила диагноз паразинтоз

Принятый ответ

при паразитозе применяют препарат Немозол по 400мг один раз в день и через 2 недели еще один раз. На кожную проекцию лимфоузла можно нанести мазь Офломелид и посетите проктолога.

Здравствуйте, Маргарита ! Возможно у вас воспалился паховый лимфоузел , после переохлаждения, тем более вы указали что и температура повысилась . Это может быть вирусной или бактериальной природы. Надо сдать общий анализ крови и мочи , СРБ , посетить гинеколога , чтобы определиться с показаниями к назначению антибиотиков. Пока складывается впечатление о вирусной инфекции . Рекомендую обильное теплое питье , два три дня в постели , лучше не переносить инфекцию на ногах , прием НПВП - Найз 100 мг 2 раза в день 3-4 дня после еды и поливитаминов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Елена Юрьевна, от переохлаждения возможно восполнения лимфоузлов?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Елена Юрьевна, я выходила на улицу раздетая, на улице было очень холодно, и после этого все началось, хотя 22 числа сдавала анализы все было в норме

Анализы 22 числа сейчас не информативны, потому что вы заболели позже . Их надо пересдать , нужно понимать нужны ли вам антибиотики или нет , это покажут анализы и осмотр гинеколога . При переохлаждении в нашем организме могут активироваться инфекции , которые в обычном состоянии просто являются сапрофитами .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Елена Юрьевна, из за почек могут воспалится, сегодня делала узи почки увеличены и яичник тоже

Принятый ответ

Да, если есть воспалительный процесс в мочеполовой системе , паховые лимфоузлы могут воспаляться . Гинеколог или терапевт должны назначить антибиотики .