Повышен РФМК перед ЭКО
Готовлюсь к ЭКО (криопротокол). Сдала коагулограмму, РФМК 8. Нужно ли корректировать перед переносом? Допустят ли к ЭКО? Как скорректировать показатель? Какую схему лечения выбрать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, весь результат коагулограммы
Светлана Николаевна, прикрепила
Вы сдали минимальный анализ
Вам необходимо сдать расширенную коагулограмму и обратиться на консультацию к гематологу, чтобы решить вопрос о необходимости приема препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужна консультация гематолога или гемостазиолога, врач этой специальности даст вам Более точные рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно ещё дообследоваться сдать расширенную гемостазиограмму, поэтому консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна
В вашем случае врачи рекомендуют
сдать расширенную гемостазиограмму и консультацию гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний к ЭКО в этом случае нет. Но скорее всего репродуктолог попросит заключение гематолога, т.к гормональные препараты обладают тромбогенными свойствами и будут повышать риски тромбообразования