Аллергия или нет
Здравствуйте. У ребенка сыпь долгое время. Ездили по врачам никто не может поставить диагноз. Сдали анализы посмотрите пожалуйста.
Анна,здравствуйте ,для возраста 3 лет кровь с бактериальным фоном, такое ощущение что ребёнок болел накануне. Ещё есть фото сыпи, очень сложно комментировать вообще сыпь ,а тем более по одной фотографии.
Оксана Алексеевна, ребенок болел неделю назад, температура 40 была. Фотографию попробую выложить .
Тогда теперь понятно, почему показатели крови такие, ты ещё просто всё не пришло в норму после перенесенной инфекции.
Оксана Алексеевна, зозинофилы могут показывать что у нас аллергия?
Анна, в данном случае нет, это эозинофильный хвост воспаления ,после перенесенной вирусной инфекции эозинофилы всегда повышаются, а потом постепенно приходят в норму ,поэтому в данном случае совсем не похоже на аллергию. Так практически при каждой вирусной инфекции у всех бывает.
Оксана Алексеевна, мы ещё сдавали на суммарный иммуноглобулин результат прикрепила
Оксана Алексеевна, и куда нам обращаться дерматолог отправляет к алергологу и наоборот. С 29 декабря такое продолжается
Анна просмотрела .иммуноглобулин Е в норме для возраста ребёнка. По фото конечно сложно понять. Скажите ,сыпь и орви одновременно были или сыпь была раньше, а потом ребёнок заболел вирусной инфекцией и все это продолжается?
Оксана Алексеевна, сыпь у нас продолжается с 29 декабря. До болезни была повсему телу сильный зуд. После болезни появляетс то тут то там также чешется
Анна, в таком случае все же лучше идти на прием к аллергологу и далее разбираться,кровь на паразиты сдавать, кал на дисбактериоз и копрограмму сдавать, не было ли каких-либо кишечных расстройств накануне перед появлением сыпи... Здесь очень много нюансов, поэтому однозначно очный приём необходим.
Оксана Алексеевна, кровь на паразитов мы сдали, пока результат не пришёл
Кал на дисбактериоз не сдавали?это кстати и ваш участковый педиатр может назначить.
Оксана Алексеевна, завтра сдадим на дисбактариоз
Анна, все верно, нужно разбираться, потихоньку всё исключать.
Оксана Алексеевна, извините пожалуйста посмотрите пожалуйста ещё один анализ . Там лямблии
Оксана Алексеевна, извините пожалуйста, посмотрите ещё один анализ. Там лямблии положительный
Принятый ответ
Анна, вообще паразитологи говорят, что нельзя назначать лечение по крови только , то что это антитела и это может говорить о том, что допустим раньше ребенок переболел, в таком случае грамотно будет пойти на прием к паразитологу или сдать в динамике через месяц и сравнить титр антител.
Здравствуйте. Я правильно поняла, что ребенок болел накануне первого появления пятен?
По фото очень плохо видно, подозреваю крапивницу.
Было бы очень хорошо,
Если бы вы смогли выложить более светлые фото.
Также я правильно понимаю пятна возвышаются над кожей, зудят, проходят в течении 24 часов и затем появляются в других местах, исчезают бесследно?