Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или нет — вопрос №2991835

Здравствуйте. У ребенка сыпь долгое время. Ездили по врачам никто не может поставить диагноз. Сдали анализы посмотрите пожалуйста.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна,здравствуйте ,для возраста 3 лет кровь с бактериальным фоном, такое ощущение что ребёнок болел накануне. Ещё есть фото сыпи, очень сложно комментировать вообще сыпь ,а тем более по одной фотографии.
Клиент
Оксана Алексеевна, ребенок болел неделю назад, температура 40 была. Фотографию попробую выложить .

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тогда теперь понятно, почему показатели крови такие, ты ещё просто всё не пришло в норму после перенесенной инфекции.
Клиент
Оксана Алексеевна, зозинофилы могут показывать что у нас аллергия?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, в данном случае нет, это эозинофильный хвост воспаления ,после перенесенной вирусной инфекции эозинофилы всегда повышаются, а потом постепенно приходят в норму ,поэтому в данном случае совсем не похоже на аллергию. Так практически при каждой вирусной инфекции у всех бывает.
Клиент
Оксана Алексеевна, мы ещё сдавали на суммарный иммуноглобулин результат прикрепила
Клиент
Оксана Алексеевна, и куда нам обращаться дерматолог отправляет к алергологу и наоборот. С 29 декабря такое продолжается
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна просмотрела .иммуноглобулин Е в норме для возраста ребёнка. По фото конечно сложно понять. Скажите ,сыпь и орви одновременно были или сыпь была раньше, а потом ребёнок заболел вирусной инфекцией и все это продолжается?
Клиент
Оксана Алексеевна, сыпь у нас продолжается с 29 декабря. До болезни была повсему телу сильный зуд. После болезни появляетс то тут то там также чешется
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, в таком случае все же лучше идти на прием к аллергологу и далее разбираться,кровь на паразиты сдавать, кал на дисбактериоз и копрограмму сдавать, не было ли каких-либо кишечных расстройств накануне перед появлением сыпи... Здесь очень много нюансов, поэтому однозначно очный приём необходим.
Клиент
Оксана Алексеевна, кровь на паразитов мы сдали, пока результат не пришёл
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Кал на дисбактериоз не сдавали?это кстати и ваш участковый педиатр может назначить.
Клиент
Оксана Алексеевна, завтра сдадим на дисбактариоз
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, все верно, нужно разбираться, потихоньку всё исключать.
Клиент
Оксана Алексеевна, извините пожалуйста посмотрите пожалуйста ещё один анализ . Там лямблии
Клиент
Оксана Алексеевна, извините пожалуйста, посмотрите ещё один анализ. Там лямблии положительный
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, вообще паразитологи говорят, что нельзя назначать лечение по крови только , то что это антитела и это может говорить о том, что допустим раньше ребенок переболел, в таком случае грамотно будет пойти на прием к паразитологу или сдать в динамике через месяц и сравнить титр антител.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Я правильно поняла, что ребенок болел накануне первого появления пятен?
По фото очень плохо видно, подозреваю крапивницу.
Было бы очень хорошо,
Если бы вы смогли выложить более светлые фото.

Также я правильно понимаю пятна возвышаются над кожей, зудят, проходят в течении 24 часов и затем появляются в других местах, исчезают бесследно?