Гиперэхогенное образование в печени 10 мм
Гиперэхогенное образование печени 10 мм. На УЗИ , Контроль через 1, 5 Месяца. Какое может быть образование?
Нет
53 года
Здравствуйте, Анна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Гиперэхогенные образования в печени могут быть доброкачественные и злокачественные.
Из доброкачественных гиперэхогенных образование известны такие как гемангиома, аденома печени, очаговая узловая гиперплазию и очаговые жировые изменения на фоне обменных нарушений в печени по типу стеатогепатоза (или жирового гепатоза).