Консультация гинеколога /

Замершая беременность на сроке 6-7 недель.Ваакумная аспирация в 9 недель — вопрос №2991931

Помогите расшифровать результаты гистологии.

Неравномерное кровенаполнение ворсин хориона. Гиалиноз и отёк стромы.Кровоизлияния в межворсинчатых пространствах. Оболочки с очагами лимфклейкопитарной инфильтрации и периваскулярными кровоизлияниями. Пласты децидуальной ткани с отеком, кровсизлияниями, очаги некроза, периваскулярной лимфолейкопитарной
инфильтрацией. Фрагменты эндометрия с резко извитыми железами, выстланными высоким эпителием с сосочновыми выступами. Под эпителием сосочков находится соединительная ткань с капиллярами,оплетенными тонкими аргирофильными волокнами.

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию только подтверждена маточная беременность, причину это исследование не ставит, обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия которая случается один раз и больше Не повторяется, планировать новую беременность можно как только восстановится менструальный цикл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результаты гистологии – абсолютно стандартные для подобной клинической ситуации. Единственное, что они достоверно в таком случае исключают и для чего полезны – исключение такой патологии, как пузырный занос. Это в данном случае было достоверно исключено.
Но на причину случившегося, к сожалению, такая гистология не укажет. С этой целью могло бы использоваться генетическое исследование материала, которое обговаривается и отправляется в генетическую лабораторию заранее.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гистология соответствует прервавшейся беременности, но по ней нельзя установить причину. У вас первый эпизод прерывания?
Клиент
Да.13 лет назад естественные роды в срок (здоровый ребенок)от этого же мужчины.
Гинеколог, Акушер
Чаще всего причина это хромосомные патологии, которые с большей вероятностью более не повторятся. Вы можете спокойно планировать беременность.
Клиент
В гистологии написано про эндометрий,не говорит ли это об эндометриозе?
Гинеколог, Акушер
Нет, это эндометрий обычный, характерный для беременности
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное.
Гинеколог, Акушер
Скорейшего вам наступления беременности и чтобы все получилось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
К сожалению по обычной гистологии нельзя установить причину замершей беременности.
Можно лишь сказать что была беременность и она была именно в матке.
Чтобы установить причину необходимо отправлять материал на генетическое исследование.
Скорее всего, произошла неправильная закладка эмбриона и поэтому организм стал отторгать эмбрион.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это обычная гистология беременности, которая погибла и три недели находилась в живом организме