Консультация акушера /

Диагноз ангидрамнион заключение гистологии — вопрос №1414139

Расшифруйте ПОЖАЛУЙСТА заключение чтобы мне было понятно МОЛЮ ВАС!Отмечается полнокровие сосудов ворсин и межворсинчатого пространства. Строма стволовых ворсин фиброзирована, трофобласт очагово замещен межворсинчатым фибриноидом. Имеются очаги с отложением межворсинчаттого фибриноида с формированием небольших афункциональных зон. Что это значит как понять? Анализы все хорошие Скрининг тоже было всё хорошо и тут это зелёные выделения, отслойка плаценты с гематомой а в конце вообще добили вод нету ((

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол, пожалуйста
Ребёнок здоровый родился? Живой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет я попала в больницу на сохранении с кровотечением и зелёными выделениями 2 недели сохраняли беременность (что сохраняли не понятно всем говорила что у меня зелёные выделения никому дела не было до этого а когда пришла на плановое узи где состояла на учёте сказали вод нету диагноз ангидрамнион срочное прерывание беременности сделали теперь прошу расшифровать мне заключение по гистологии
Акушер, Гинеколог
По гистологии признаки воспаления в плаценте, зелёные выделения и отсутствие вод плюс описание по гистологии - была внутриутробная инфекция. Чем то болели во время беременности?
Клиент
Анастасия, на 3 месяце была только ангина горло болело, пару дней и всё больше ничем это могло сподвигнуть?
Акушер, Гинеколог
Ангина очень опасная вещь, а так же любые очаги инфекции в организме - кариес, хронический тонзиллит. Это приводит к тому, что инфекция попадает к ребёнку, так как плацентарный барьер не справляется.
Клиент
Анастасия, взяли мазки на венерические болячки бак посев всё хорошо отрицательно но всё равно не пойму что произошло как узнать Какая инфекция? чтобы вылечиться мне вообще нужно лечение если симптомов никаких нету меня ничего не беспокоит и выделения зелёные ушли потому что мой врач мне ничего не назначил свечи тержинан сказал не нужно, чтобы в дальнейшем такое же не повторилось
Акушер, Гинеколог
А патологоанатомическое заключение плода делали? У него нет хромосомных аномалий или патологий?
Фемофлор скрин делали? Анализ на ветрянку, корь, краснуху, токсоплазмоз?
Клиент
Анастасия, нет ничего не назначалось
Акушер, Гинеколог
Нужно пройти эти обследования, для того, чтобы в последующую беременность не повторилась ситуация!
Клиент
Анастасия, спасибо передам своему врачу, ветрянкой я болела в детстве
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы посоветовал вам сформулировать вопрос так, чтобы было ясно, что именно вы хотите познать.
Можно сесть за перевод с латино-греческого всех понятий, начиная от слова "строма", и в итоге не принести пользы ни себе, ни вам.
Прошу ответ не лайкать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, ну вот мне не понятно заключение и я прошу с медицинского обьяснить мне на русский язык что случилось что ни так
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.Прикрепите заключение гистологии.
Принятый ответ
Клиент
Вера, как мне это сделать в личном кабинете? Конкретно вам в чат я не могу это сделать
Акушер, Гинеколог
Виктория, какой срок беременности у вас был?
Клиент
Вера, 17 недель анализы Скрининг всё хорошо было потом пошли зелёные выделения испугалась записалась к врачу на след день но не успела ночью пошло кровотечение забрали на сохранение
Клиент
Вера, прикрепила заключение гистологии
Акушер, Гинеколог
Виктория вовремя беременности болели: ковид, ОРВИ.
Клиент
Вера, на 3 месяце ангина горло болело и всё тяжёлой формы не было
Акушер, Гинеколог
Ангина это серьезное инфекционное заболевание, которое может вызывать различные осложнения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данное описание очень похоже на последствия внутриутробной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, инфекции вы сказали какой примерно? меня проверяли на венерические болячки всё отрицательно пришёл бак посев тоже отрицательно, вот я и хотела чтобы мне расшифровали то что я написала есть само заключение, я болела ангиной пару дней на 3 месяце беременности ангина не переходящая в тяжёлую форму могло это быть той самой инфекцией? И что мне теперь делать чтобы это не повторилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
TORCH инфекции,вирус Коксакки,Эбштейн-Бара, и инфекции ИППП.Перед последующей беременностью .Течение лёгкой формы ангина так повлиять не могло.Перед планированием беременности необходимо полное обследование на инфекции
Клиент
Алевтина, это инфекции связаны с венерическими которые передаются половым путем?
Клиент
Алевтина, у меня все анализы отрицательно ни гепатита ни ВИЧ ни СПИДа хламидии и тп нету не обнаружено тогда что это может быть сказали что плацента никакая была вся дряхлая и порваная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не все Torch инфекции (некоторые влздушно-капельным,некоторые поцелуем(уитомегаловирус),токсоплазмоз(от кошек) например
Клиент
Алевтина, всё не обнаружено, но были зелёные выделения была отслойка с гематомой это же не просто так а могли бы вы расшифровать гистологию мою ничего я не пойму, после чистки если бы что то было оно бы продолжилось? У меня нету ни зуда ни боли покраснения ничего нету зелёные выделения ушли щас пока мажет ещё но уже коричневые такие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воспаление и расстояние тканей,зелёные воды это всегда инфекция,Торч инфекции,которые я указывали выше определяются по крови.Эбштейн Барра,Коксакки и Листериоз всем рутинно не назначается,вы не могли быть на это обследованы
Клиент
Алевтина, что мне нужно сказать врачу чтобы меня отправили на обследовании на инфекции это платные анализы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обычно после неудачной беременности согласно клин протокола,женщин отправляют на обследования.Торч инфекции входят в омс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё связано с внутриутробной инфекцией