Диагноз ангидрамнион заключение гистологии
Расшифруйте ПОЖАЛУЙСТА заключение чтобы мне было понятно МОЛЮ ВАС!Отмечается полнокровие сосудов ворсин и межворсинчатого пространства. Строма стволовых ворсин фиброзирована, трофобласт очагово замещен межворсинчатым фибриноидом. Имеются очаги с отложением межворсинчаттого фибриноида с формированием небольших афункциональных зон. Что это значит как понять? Анализы все хорошие Скрининг тоже было всё хорошо и тут это зелёные выделения, отслойка плаценты с гематомой а в конце вообще добили вод нету ((
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол, пожалуйста
Ребёнок здоровый родился? Живой?
Анастасия, нет я попала в больницу на сохранении с кровотечением и зелёными выделениями 2 недели сохраняли беременность (что сохраняли не понятно всем говорила что у меня зелёные выделения никому дела не было до этого а когда пришла на плановое узи где состояла на учёте сказали вод нету диагноз ангидрамнион срочное прерывание беременности сделали теперь прошу расшифровать мне заключение по гистологии
По гистологии признаки воспаления в плаценте, зелёные выделения и отсутствие вод плюс описание по гистологии - была внутриутробная инфекция. Чем то болели во время беременности?
Анастасия, на 3 месяце была только ангина горло болело, пару дней и всё больше ничем это могло сподвигнуть?
Ангина очень опасная вещь, а так же любые очаги инфекции в организме - кариес, хронический тонзиллит. Это приводит к тому, что инфекция попадает к ребёнку, так как плацентарный барьер не справляется.
Анастасия, взяли мазки на венерические болячки бак посев всё хорошо отрицательно но всё равно не пойму что произошло как узнать Какая инфекция? чтобы вылечиться мне вообще нужно лечение если симптомов никаких нету меня ничего не беспокоит и выделения зелёные ушли потому что мой врач мне ничего не назначил свечи тержинан сказал не нужно, чтобы в дальнейшем такое же не повторилось
А патологоанатомическое заключение плода делали? У него нет хромосомных аномалий или патологий?
Фемофлор скрин делали? Анализ на ветрянку, корь, краснуху, токсоплазмоз?
Анастасия, нет ничего не назначалось
Нужно пройти эти обследования, для того, чтобы в последующую беременность не повторилась ситуация!
Анастасия, спасибо передам своему врачу, ветрянкой я болела в детстве
Была рада помочь)
Принятый ответ
Я бы посоветовал вам сформулировать вопрос так, чтобы было ясно, что именно вы хотите познать.
Можно сесть за перевод с латино-греческого всех понятий, начиная от слова "строма", и в итоге не принести пользы ни себе, ни вам.
Прошу ответ не лайкать.
Игорь, ну вот мне не понятно заключение и я прошу с медицинского обьяснить мне на русский язык что случилось что ни так
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.Прикрепите заключение гистологии.
Вера, как мне это сделать в личном кабинете? Конкретно вам в чат я не могу это сделать
Виктория, какой срок беременности у вас был?
Вера, 17 недель анализы Скрининг всё хорошо было потом пошли зелёные выделения испугалась записалась к врачу на след день но не успела ночью пошло кровотечение забрали на сохранение
Вера, прикрепила заключение гистологии
Виктория вовремя беременности болели: ковид, ОРВИ.
Вера, на 3 месяце ангина горло болело и всё тяжёлой формы не было
Ангина это серьезное инфекционное заболевание, которое может вызывать различные осложнения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное описание очень похоже на последствия внутриутробной инфекции.
Алевтина, инфекции вы сказали какой примерно? меня проверяли на венерические болячки всё отрицательно пришёл бак посев тоже отрицательно, вот я и хотела чтобы мне расшифровали то что я написала есть само заключение, я болела ангиной пару дней на 3 месяце беременности ангина не переходящая в тяжёлую форму могло это быть той самой инфекцией? И что мне теперь делать чтобы это не повторилось
TORCH инфекции,вирус Коксакки,Эбштейн-Бара, и инфекции ИППП.Перед последующей беременностью .Течение лёгкой формы ангина так повлиять не могло.Перед планированием беременности необходимо полное обследование на инфекции
Алевтина, это инфекции связаны с венерическими которые передаются половым путем?
Алевтина, у меня все анализы отрицательно ни гепатита ни ВИЧ ни СПИДа хламидии и тп нету не обнаружено тогда что это может быть сказали что плацента никакая была вся дряхлая и порваная
Нет,не все Torch инфекции (некоторые влздушно-капельным,некоторые поцелуем(уитомегаловирус),токсоплазмоз(от кошек) например
Алевтина, всё не обнаружено, но были зелёные выделения была отслойка с гематомой это же не просто так а могли бы вы расшифровать гистологию мою ничего я не пойму, после чистки если бы что то было оно бы продолжилось? У меня нету ни зуда ни боли покраснения ничего нету зелёные выделения ушли щас пока мажет ещё но уже коричневые такие
Воспаление и расстояние тканей,зелёные воды это всегда инфекция,Торч инфекции,которые я указывали выше определяются по крови.Эбштейн Барра,Коксакки и Листериоз всем рутинно не назначается,вы не могли быть на это обследованы
Алевтина, что мне нужно сказать врачу чтобы меня отправили на обследовании на инфекции это платные анализы?
Здравствуйте, обычно после неудачной беременности согласно клин протокола,женщин отправляют на обследования.Торч инфекции входят в омс
Принятый ответ
Здравствуйте, всё связано с внутриутробной инфекцией