Расшифровка УЗИ

Добрый день, маме сделали маммографию, по результатам отправили к онкологу (это гос). До приема сделали узи чтобы предметно говорить. По узи вроде нормально, но я хочу чтобы вы посмотрели. У нее два раза удаляли, один раз в 29 лет фиброаденому, потом лет в 50 какую-то опухоль, которая по биопсии рак, а после удаления сказали не рак. И вот 6 лет она первый раз повторяет обследования Удаляли в правой, а видят что-то в левой

Аллергия
56 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол узи и маммографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анжелика Илясовна, добрый день, я сразу все прикрепила. Не отображается?

Вижу только эхограмму и протокол узи, там ничего подозрительное не найдено.

Если получится, попробуйте прикрепить протокол маммографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анжелика Илясовна, мамографии нет, это гос, они не выдавали

По-хорошему, вам должны были выдать хотя бы протокол на руки. В идеальном мире еще и с диском.

Если вас направляют к онкологу, рекомендую дождаться приема онколога, возможно онколог имеет доступ к маммографии.
Если будет что-то подозрительное, уточните возможность записать маммографию на диск и получить протокол на руки (на случай если потребуется пересмотр или сравнение в динамике в другом учреждении).

По узи никаких подозрительных находок, кроме простых мелких кист и кластера кист.

Принятый ответ

Добрый день.

По узи описаны мелкие кисты
Это в целом хороший результат узи
Кисты - это доброкачественные образования
Рисков онкологии нет.

Есть ли какие-то жалобы на грудь?