Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №2991989

Вроде 2 дня назад была овуляция.
Резко вдруг начало болеть вот внизу лобковая кость где
Будто сжимает так не знаю как объяснит. Именно при движении и сразу страх какой то внутри. Что это может быть? Вообще ничего не болела.
Еще слизь прозрачная. Вот знаете будто сдавливает.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Овуляция может так себя проявлять, если боли не нарастают, то ничего страшного в этом нет, если они выраженные то желательно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, от боли можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Чтобы правильно ответить на ваш вопрос. Важно знать историю вашей менструации: Какой у вас цикл: регулярный или нет? Сколько дней? Какой день менструпльного цикла на данный момент?

Клиент
Регулярный. 13-й день цикла, обычно 5 дней длится
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Судя по описанию, это вполне может быть симптомами овуляции. Обычно жалобы на дискомфорт внизу живота длятся от нескольких часов до нескольких дней.
Обычно в такой ситуации рекомендуют наблюдение и препараты НПВС к примеру парацетамол или ибупрофен, если нет противопоказаний.
Если к дискомфорту внизу живота присоединятся другие жалобы: повышение температуры, интенсивная боль рекомендовано обращение за медицинской помощью.
Клиент
Болит прям внизу где Вульва не знаю как объяснить, вот прям в самом низк и болит при движении. Когда поворачиваю ногу и тд. Это может бвть растяжение ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Произведите самостоятельный осмотр.
Нет отека? Гиперемии? Увеличивается ли боль при прикосновении?
А растяжение в связи с чем?
Клиент
Нет на все вопросы. Не знаю, может вышла не так. Занимаюсь спортом. Не понимаю в чем дело. Это геникологически или мочевая история ? Я не понимаю ( но болит прям в самом низу не в паху и не где яичники. А именно при движении
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне возможно, что при неудачном совершении движения, неправильном распределении нагрузки произошло растяжение связок и мышц в том месте, где ощущается болевой синдром.
При болевом синдроме любой локалиции, пусть то головная боль, низ живота, боль в спине и где угодно рекомендуют НПВС ибупрофен или парацетамол, если нет противопоказаний.
Физический и эмоциональный покой.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие симптомы связаны с проявлением овуляции. Для нее характерны такие ощущения и выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего это овуляция так дает о себе знать.
При болях внизу живота можно принимать но-шпу или свечи с индометацином ректально по 1 свече при болях.
Если вы живете половой жизнью без предохранения, то можно сдать кровь на хгч натощак , для исключения беременности.
Так же необходимо пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий(эндометриоз , кисты яичников).
Клиент
Болить не внизу живота
А прям снизу где половые органы, вот не знаю как объяснит. Прям внизу как при цистите но не цистит
Клиент
Просто резко началось из машины вышла
Акушер, Гинеколог
Поняла вас . Если боль не копируется свечой или но-шпиц, то рекомендую обратиться на очный осмотр и на узи омт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваши симптомы могут быть связаны с несколькими причинами, но без осмотра и дополнительных данных точный диагноз поставить сложно. Иногда после овуляции могут возникать неприятные ощущения внизу живота, включая давление или дискомфорт. Это связано с изменениями в яичниках и выделением жидкости после разрыва фолликула. Прозрачная слизь — это нормально после овуляции, так как уровень эстрогена повышается. Дискомфорт в области лобковой кости может быть вызван напряжением мышц тазового дна или связок.
Рекомендую обратится на очный осмотр в гинекологу для точной диагностики. УЗИ ОМТ для оценки для состояния яичников и эндометрия.