Срочно, пожалуйста!

Обресую ситуацию, меня укусила до крови собака соседа которая не привитая не от чего, она жива 100й день, дело было в деревне. Меня беспокоит вопрос по бешенству, я мог заразиться или нет? Сегодня побаливает и чуть покраснел шрам(место укуса) и болит горло? Как быть и то делать?

Здравствуйте. Если собака после укуса жива и здорова через 10 дней с момента укуса, у нее хороший аппетит, не изменилось ее поведение, то волноваться не стоит. Место укуса обработайте антисептиком(мирамистин), если есть отделяемое и сильная краснота, лучше показаться очно хирургу, чтобы не пропустить заражение раны бактериальной флорой.

Ирина, спасибо за ответ укусила почти три месяца назад, а теперь шрам зудит собака которая укусила жива.... Не пойму почему чешется и всё?!

Без очного осмотра сложно сказать,если у Вас там еще не полностью все зарубцевалось, то такие симптомы могут быть при заживлении

Добрый день , обычно наблюдают за животным , если оно в течение 10 дней не погибло , значит вам бояться нечего и у неё нет бещенства , следовательно прививаться не надо . если в псе не уверены и РАНа воспалена обратитесь к хирургу /травматологу ,чтобы вас осмотрели и дали рекомендации.

Светлана, спасибо за ответ и советы, я непоняла только почему шрам чешется а так всё в порядке собака жива прошло уж много времени я всё переживаю.... Ух..... ВООБЩЕМ спасибо.