Может быть заразно бешенством

Здравствуйте. У меня внезапно умер кот. Ему 1 год. Был активным и ласковым. С рождения была слиз на глазах и читал. Проглистован. Вечером вышел во двор частный дом. Через пол часа лежал и дёргал ногой. Я его занесла домой, весь целый. Он походил дезоринтировано. помурчал и опять лёг. Стал мяукать и дёргал лапками. Я полезла в пасть вдруг подавился. Он меня прикусил, вроде крови не было, осталось пятно на пальце. Промыла сразу водой с мылом. У кота пошла вода из носа, прямо очень много. Судороги и он сдох за час. До этого 10 дней назад пропал кот 3 года. Он гулял везде. Кашлял и как будто хотел вырвать. Коты привиты весной мультифел 4. Я переживаю вдруг это бешенство и я заразилась. Сегодня 3и сутки и у меня резко заболело горло. Или это отравление или кто укусил

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не отдали кота на экспертизу, то вам нужно обратиться в травмпункт и пройти полный курс вакцинации, так как у вас было сомнение кожи, по факту не укус

Принятый ответ

Здравствуйте! Если контакт умершего кота с другими неизвестными животными исключить нельзя + если он не был отдан на вет экспертизу, то тогда вас можно считать гипотетически подвергшейся риску заражения бешенством, и так как был контакт со слюной животного, то показано начать вакцинацию от бешенства. Обратитесь в травмпунк

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего отравление.
Сдайте кота на анализ и посетите травму, там примут решение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам лучше очно обратиться к хирургу травмпункта (они замещают рабиологов) и узнать о ситуации по бешенству в Вашем регионе, если есть возможность отдайте кота на экспертизу.

Принятый ответ

Здравствуйте! бешенство так быстро у вас проявиться не могло, но учитывая ситуацию надо обратиться в травмпункт ля проведения прививок.
Хотя вероятнее всего у кота отравление.