Консультация дерматолога /

Точечные высыпания долгое время — вопрос №2992175

Доброго дня,
Дочь , 10 лет- Шесть месяцев назад появились первые высыпания в районе стоп ( Не на подошве), Появлялись и заживали, появлялись новые, На участке ноги до колена. Врач Сказал наверное укусы насекомых ( было лето)
Это продолжается полгода, Теперь такие язвочки Стали появляться и на груди, животе.. У нас пока только кровь берут на различные аллергены.
Мне кажется это не аллергия.
Высыпания: их не много, Одновременно до 10 штук на теле – одни заживают, другие появляются.
Не чешутся, Перед заживлением могут кровить.
Заживают долго, На ступнях др сих пор вижу следы от старых.
Сейчас активных красных видела у неё две ранки, На бедре и на груди.
Показали сегодня врачу- Сказал я откровенно не знаю что это такое, и дал ещё анализ на аллергию на молоко.
Пожалуйста, предположите что это может быть?
Короб при заживлении нет, зуда нет, гноя нет. Появляется красный прыщик, открывается потом заживает.
Из аллергий в анамнезе на цветение березы
Заранее благодарю

Возраст: 10

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! загрузите фото.
Клиент
Игорь Владимирович загрузила!
Первые два- это свежие ранки, и , последнее фото – следы старых на ступнях.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, на аллергию это совсем не похоже. Ребёнок спокойный у Вас, нет неврологических нарушений?
Клиент
Игорь Владимирович, спокойный, но я так понимаю у нас есть неврологическая проблема- тк дочь по ночам писается ( энурез).. Врач пока говорил ждать, растягивать мочевой пузырь :(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просто у меня подозрение, что ребёнок каким-то образом сам себе наносит эти повреждения. Но это только предположение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна,
Здравствуйте, загрузила
Первые два фото – свежие ранки,
И последнее фото – следы старых на ступнях.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна,
Здравствуйте, загрузила
Первые два фото – свежие ранки,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу первичных Элементов, только корочки и эрозии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите фото и напишите
Клиент
Юлия Юрьевна,
Здравствуйте, загрузила
Первые два фото – свежие ранки,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы простите,но фото совсем не четкие
Сделайте фотографии хорошего качества
Клиент
Юлия Юрьевна,
Перефотографировала в хорошем качестве
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Появляются сразу язвочки или пузырьки? Корочки?
Клиент
Юлия Юрьевна, сразу красная припухлость потом дырочка, ни сухости ни корок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы уверены,что она сама не ковыряет? Больше все же похоже на травму
Венеролог, Дерматолог, Детский
Укусы исключены?
В дерматоскопе смотрели?
Постель осматривали?
Клиент
Марина Геннадьевна, без преувеличения сменила мебель в детской. Кровать, матрас и ковер заменила на новые еще летом.
Поэтому укусы исключила, зимой и некому кусать..
в дерматоскопе не смотрели, Ходим в обычную клинику, не платную, пока Назначают только анализы крови на аллергми
Венеролог, Дерматолог, Детский
На аллергию не похоже
Надо осмотреть в дерматоскопе элементы
Возможно механические повреждения являются следствием
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Какие заболевания еще есть у девочки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, добрый день
По фото видны ранки - результат повреждения кожи
Первичных элементов, характерных для кожных заболеваний не видно
Нужно в первую очередь исключить патомимию (самопровреждение кожи) или атопический дерматит