Опоясывавший лишай
Дочка. 9 лет. В четверг вечером появилась сыпь на пояснице. Смогли попасть к дерматологу только в воскресенье. К тому моменту были осыпаны поясница, копчик, и часть бедра. Назначили ацикловир 800 мг 4 р/д 5 дней, мазать зеленкой два раза в день и мазью ацикловир четыре раза в день. Сегодня утром было осыпано все бедро. Были небольшие боли периодически в спине и пояснице, иногда показывало или становилось холодно и жарко. От школы не освободили. Забрала после школы вечером. Дочь сказала, что были моменты, когда нога немела. Пришли домой, она переоделась и начались сильные боли в ноге. Приступами, даже кричит и плачет иногда. Резкая боль, потом, вроде, отпускает, потом опять. При боли видно, что она сильно все мышцы сокращает от боли. Боль будто режет или колит. Завтра на прием к неврологу только вечером. Чем могу сейчас дочери помочь? Дала 10 мл нурофена, как первый приступ боли был. Она аллергик, на березу, ранние деревья и травы.
Здравствуйте.
Да, у ребенка клинические проявления Herpes zoster( опоясывающий лишай). Боли при этом могут быть интенсивными и жгучими.
Для снятия болевого синдрома-ибуклин юниор по 1 таб до 3 раз в сутки-не более 5 дней.
При недостаточной эффективности врач назначит финлепсин.
Ранее девочка болела ветряной оспой?
Ирина Анатольевна, да, ветрянкой болела. Года в три
Для деток не болевших ветряной оспой, Ваш ребенок может быть заразен. Поэтому, нужно все-таки соблюдение карантинных мероприятий.
Сейчас после приема нурофена ей полегче?
Ирина Анатольевна, через час где-то стало полегче
Принятый ответ
Можно использовать ибуклин. Комбинированный препарат лучше снимает боль.
Здравствуйте, как ребенок себя чувствует на фоне нурофена, такое действительно может дать обычно помогают нпвс, лечение у вас назначено верное.
Здравствуйте!
Поражение нервов-это нейропатический болевой синдром, обычно назначают антиконвульсанты, уточните у врача по поводу назначения карбамазепина.
Из нпвс можно использовать нурофен или парацетамол по весу.