Консультация дерматолога /

Красная кожа на руках — вопрос №2992398

Добрый день! Как лечить кожу с таким покраснением? Пробовали многие процедуры у косметолога, включая лазер. Не помогает. Ребенку 16 лет. Как избавиться от этого покраснения. На протяжении 6 лет продолжает увеличиваться

Возраст: 16

Хронические болезни: Синдром жильбера

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления фолликулярного кератоза или «гусиной» кожи
-Это не заболевание, а состояние!
-К нему имеется наследственная предрасположенность!
-Опасности не представляет!
-Провоцировать его могут следующие факторы-дефицит витаминов и микроэлементов, сухость кожи, перепад температур, часто бывает на фоне потливости, трения, натирания
-В подобной ситуации обычно рекомендовано-наружно 2 раза в день Урокрем 10% или крем Фореталь или Топикрем UR10 длительно
-Витамин Д ежедневно в первой половине дня в профилактической возрастной дозировке 1000 МЕ
С утра натощак рекомендую сдать -клинический анализ крови , железо, ферритин, цинк, витамин Д, витамин В12-по результатам по необходимости коррекция у педиатра по результатам
-на солнце обычно подобные высыпания хорошо сглаживаются
К сожалению, аппаратные процедуры в данной ситуации не дают значимого эффекта

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гипкркератоз- одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие фолликулярного кератоза. Мазь уродерм два раза в день, не посещать солярий.Ванны с отрубями 2 раза в неделю. Летом исключить активную инсоляцию,используйте фотозащитный крем.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Фолликулярный гиперкератоз.
Особенность кожи. Может появиться в момент гормональной перестройки.
Сдать кровь общий и биохимия,ТТГ, тестостерон, гликированный гемоглобин.
Гель для душа, Numis med 10 %.
Уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее кожу увлажнять молочко Мустелла или Топикрем серия.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, у Вас проявление фолликулярного гиперкератоза. Это безопасное ,доброкачественное состояние, обусловленное накоплением кератина вокруг волосяных фолликулов.Это чаще всего генетически наследуемая особенность. Появление "пупырышков " нередко сопровождается сухостью кожи, а сами они бывают плотными и жестковатыми на ощупь, иногда приобретают красноватый цвет.
Связано с накоплением кератина вокруг волосяных фолликулов.
Лечения специфического нет. необходим уход за кожей с применением увлажняющих кремов с мочевиной.Лосьоны с мочевиной (компонент натурального увлажняющего фактора кожи) лучше всего подходят для ежедневного ухода. Мочевина удерживает влагу в коже и препятствует кератинизации. Для достижения лучшего результата используйте лосьоны или кремы без отдушек и красителей. Наносите их на поражённые участки кожи несколько раз в день.Например,
Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной Eucerin UreaRepair и крем Cerаve SA.
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день!
По фото - фолликулярный кератоз - физиологическое состояние возникающее при повышенном ороговеваниии волосяных фолликулов

Причины: раздражение мест выхода волосяных фолликулов из-за действия внешних факторов (раздражение кожи, недостаток увлажнения и др)

Рекомендуют в данном случае:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
В таких случаях рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Так же хорошо убирает азелик 2-3 р в день 6 месяцев(ранее эффекта не будет)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются быстро,а бывает разрешается только к 18 – 20 годам. Хорошо больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа , такая ее особенность. Наружно нужно после душа постоянно использовать крема эмоленты , хороший крем Сераве sa, раз в неделю скрабы для тела