Консультация андролога /

Что делать в такой ситуации — вопрос №299242

Значение эстрадиола 130 пмоль/л, значение тестостерона 10.57 нмоль/л нужно ли что-то корректировать? Присутствует геникомастия и бедра по женскому типу врачи говорят что это норма и прописывают диеты с редуксином вес 146 рост 193 возраст 20 физические нагрузки и снижение колоража не дают результата в снижении веса

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас проблемы с лишним весом, отсюда и проблемы во внешнем виде, в дисбалансе гормонов. Это не нормально. Вам нужна консультация эндокринолога. Также такой вес сбросить самостоятельно очень сложно. Нужно всё делать под контролем врача диетолога, эндокринолога.
Клиент
Галина, меня интересует конкретно нуждаюсь ли я в гормональной терапии

Уролог, Андролог
Если Вы планируете детей в будущем, то переходить на гормонзаместительную терапию не стоит спешить. У Вас явные проблемы с метаболизмом. В первую очередь, нужно нормализовать вес, и смотреть на сколько будет меняться при этом гормональный фон.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Сергей,прикрепите бланк гормонов.Интересуют ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,общий и своб тестостерон.Изолированнл эстрадиол и тестостерлн оценивать геправильнл.Также интересует кровт на геп В,С,билирубин,трансаминазы,ферритин. Жду результаты.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Попробуйте интервальное голодание ?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Снижение веса повысит тестостерон. Редуксин слабоват. Здесь поможет только лираглутид инъекции. В 20 лет гормональная терапия нежелательна, т.к. это риск снижения репродуктивного потенциала.
Эндокринолог, Сомнолог
При таком уровне гормонов первичный гипогонадизм, как причина ожирения, исключен.