Грудное вскармливание

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку год,хочу уйти отночных кормлений грудью,первое в 2-3 часа второе в 5-6 утра,первое кормление заменила на молодные каши Агуша,но прочитала что там есть сахар и они вредные для жкт и теперь не знаю чем можно заменить их,что бы ребенок не был голодным и можно ли творожок и биолакт каждый день давать

Нет
32 года

Здравствуйте! Вечером на ужин можно давать не жидкие ( питьевые каши) , а обычные , так ребенок дольше будет сытым , однако эти каши более калорийные , поэтому нужно их вписывать в график кормления так, чтобы не перекормить малыша.
Перед сном можно давать кефир, биолакт , творожок , чтобы не давать одно и то же , можно чередовать.
Также сначала предлагаем воды немного, когда просыпается, также в течение дня обязательно даем воду из расчета 30-40 мл/ кг
Отменяем ночные кормления постепенно , чтобы не вызывать стресса у малыша )

Сколько раз в день малыш ест ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эрзинат Зейналовна, очень мало грудь только ночью полностью на ней всю ночь,утром кашу и по ходу дня лишь кусочничает,не есть то что готовлю и баночки плюёт, трудно заставить сьесть и пол тарелки,рацион разнообразный,за день три разных блюда,вес сейчас 7860 кг в 11мес был 7750

Прибавки действительно маленькие (
Вообще до 1-1,5 лет основное питание малыша это гв или смесь, другие продукты вводятся для ознакомления, чтобы ЖКТ ребенка привыкал к новым видам пищи.
А молоко у вас есть ? Если ребенок всю ночь на груди, значит ему недостаточно пищи,но если молоко ему нравиться и он хочет его пить , то сейчас не лучшее время отменять ночные кормления грудью.
Также отказ от еды может быть признаком железодефицитной анемии, особенно если ребенок мало ест мясо и другие продукты, богатые железом.
Рекомендую сдать Общий анализ крови, ферритин, общую железосвязывающую способность.