Проснулась и не дышала 10 секунд

Я проснулась,потому что меня разбудили родители, чтоб угостить орехами. Я иду и чувствую,как задыхаюсь ,как будто полностью дыхание перекрыло. Часто ещё мучаюсь от остановки дыхание во сне. Но испугалась что вот это на аву.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обследования никакие не проходили?

Марина Алексеевна, да ,на днях делала ЭКГ, проверяла лёгкие ,сдавала кровь. Все хорошо.

Спирометрию не выполняли? Бронхиальной астмой не болеете?

Марина Алексеевна, 1 не проверяла , не болею бронхиальной астмой

А как понимаете, что дыхание во сне останавливается?

Марина Алексеевна, как правило ,это происходит, либо при засыпании и я просыпаюсь. Либо во сне и я просыпаюсь. Но сегодня меня разбудили. Я иду до кухни. Все как у тумане. Даже не поняла ничего. Либо вообще не дышала,либо чувствовала как дышать становится все сложнее. Потом отпустило.

Нужно выполнить ЭЭГ видеомониторинг 6-8ч лучше ночной, также проконсультироваться с кардиологом.

Марина Алексеевна, а насколько это может быть опасно для жизни ? Боюсь повторения этого приступа.

Остановка дыхания это опасное явление, тем более во сне, поэтому причину нужно искать как можно раньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее не было подобного?
Что с эмоциональным состоянием в целом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что сейчас беспокоит ?

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника ?Первично исключить кардиологическую патологию пройти холтер экг ,эхокардиографию не выполняли данные обследования?рентген легких ? консультация пульмонолога ,проверить функцию вдоха и выдоха провести спирометрию то есть исследования объема воздуха, выходящего из легких при наибольшем выдохе ,после наибольшего вдоха.