Увеличена Лоханка и мочеточник
Увеличение лоханки было ещё в утробе. Сейчас ребенку 8 лет, сделали узи. Диагноз каликопиелоэктазия слева, мегауретер. Заключение нефролога и узи прикрепляю. Нефролог направила к урологу . К урологу только 19-го марта , какой прогноз лечения при таком узи? Ребенка ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Расширение не критичное. Через три месяца повторите УЗИ почек, если будет тенденция к увеличению расширения, нужно сделать МРТ почек и мочеточников с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте. Паренхима нормальной толщины. Рекомендуется наблюдать в динамике. Контроль узи через 3-6 месяцев. Также сдать кровь на креатинин
Принятый ответ
Доброго времени суток. Самое главное, расширение не критичное и сохранная паренхима. Пока только УЗИ в динамике и контроль ОАМ не реже чем раз в полгода.