Опишите пожалуйста мрт

Меня беспокоят симптомы: голова кружится, тошнит, головные боли не часто, но сильно, онемение волнами: гортани, десна, губы,руки выпадения поля зрения левого глаза. Клипировпнная аневризма правой СМА, операция 4.05.23. Неразорвавшаяся. Нашла случайно, во время обследования потери зрения на пол глаза.

Клипировпнная аневризма правой СМА, операция 4.05.23. Ринит. Бесплодие вторичное.
35 лет

Принятый ответ

Здоаьвуйте !
По предоставленным данным МРТ нейрохирургическая помощь Вам не требуется. Аневризма клипирована удовлетворительно по заключению МРТ. Венозная ангиома считается врожденной патологией, риск ее разрыва минимальный, лечить ее не нужно, только наблюдать. Гипоплазия вен -это тоже врожденный вариант строения венозной системы. Остальные изменения неспецифические и, как правило, не вызывают никаких симптомов. Те что вы описали они точно вызвать не могут.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае описывают клипированнную аневризму! Рекомендую лечение у невролога, офтальмолога, реабилитации в реабилитационных центрах!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены признаки клипированной аневризмы.
Т.е. те симптомы, которые Вы описываете никак не связаны с аневризмой.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Вы часто испытываете тревогу или стресс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи ? Анализы сдавали?