Шишка/воспаление
Дня 3 назад в конец месячных вскочила шишка около клитора с левой стороны, наверное это внутренние половые губы, не нашла их название в интернете. Вообщем где тоненькие стенки,внутри (Не где волосы). Иногда болит и доставляет дискомфорт. Не плотное, мягкое, чем то похоже на какой то кровяной прыщ, восполение. Что это может быть и чем лечить
Добрый день! Можете прикрепить фото?
Илона Альбертовна, прикрепила
Принятый ответ
Виктория, это на малой половой губе. Ничего страшного, прикладывайте мазь левомиколь или вульнузан 2-3 раза в день и все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление атеромы. Оно возникает из-за закупорки протоков сальной железы. Прикладывайте мазь левомеколь 2-3 раза в сутки 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного, это всего лишь атерома. Небольшое воспалительное образование на фоне закупорки сальной железы. В данной ситуации рекомендуется наносить левомеколь до высыхания два раза в сутки. Она регрессирует.
Крепкого здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на закупорку выводного протока железы. Можно применять мазь Вишневского на эту область, довольно хорошо вытягивает воспаление.
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна
Визуально можно предположить воспаления волосяного фолликула
В данной случае используют в лечении антибактериальные мази
Проводите обработку антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином 7 дней
Прикладывайте мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
После лечения контрольный осмотр
Кристина Эдуардовна, выше писала, что это не волосяной покров это внутри