Антибиотик
Ребёнок 3,5 года, температура до 39 уже 6 день. Назначили амоксиклав в таблетках (растворимых) по 1/2 2 раза в день. В инструкции указано противопоказание до 12 лет. Можно ли принимать?
3 года
Здравствуйте, сам амоксиклав не противопоказан вам по возрасту. Но в инструкции указано противопоказание, так как для деток вашего возраста предпочтительнее форма суспензии.
Добрый день, такое противопоказание, в силу того, что детям не удобна форма таблеток, даже дерспергируемых, обычно назначается суспензия амоксиклава, так легче правильно посчитать дозу по весу