Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2993476

Здравствуйте, в предполагаемый день овуляции был незащищенный половой акт. А точнее, молодой человек вставил половой член внутрь на минуту. Окончания даже близко не было(обычно ему нужно около часа чтобы закончить). За несколько часов до этого (2-4) он кончил от мастурбации и принял душ + я делала ему минет непосредственно перед актом. Возможна ли беременность?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна
Если семяизвержения во влагалище не было
то беременность исключена
Клиент
Поняла, спасибо большое! Хотелось бы ещё уточнить, содержатся ли сперматозоиды в смазке и возможно ли от нее забеременеть? Если нет, то почему прерванный половой акт называют самым небезопасным ?

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте
Если эякуляции во влагалище не было, сперма не попала во влагалище другими путями, беременность исключена!

После мастурбации через 2-4 часа в уретре у парня не осталось сперматозоидов, так что попасть к вам они не могли
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить, содержатся ли сперматозоиды в смазке и можно ли от нее забеременеть? Если нет, то почему прерванный половой акт считают самым ненадежным ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В такой ситуации без непосредственной эякуляции партнера во влагалище вероятность наступления беременности стремится у нулю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, беременность в вашем случае крайне маловероятна, так как должна быть непосредственная эякуляция во влагалище достаточно большим количеством спермы.
Клиент
Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить, возможна ли беременность от смазки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не возможна, для зачатие нужно достаточное количество именно спермы, сперматозоиды крайне быстро теряют подвижность и гибнут на воздухе, забеременеть гораздо сложнее,чем кажется, чаще всего это происходит если при ппа партнер не до конца проконтролировал эякуляцию
Клиент
Тоесть мне можно не переживать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно точно не переживать, однозначно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
если мужчина помочился после эякуляции, беременность исключена