Ушиб волнует
Здравствуйте, 2 дня назад случайно уронила полную воды литровую бутылку на ногу. Получилась вмятинка на 4-ом пальце. С момента получения травмы боль длилась около 8 часов, стреляло до колена, иногда до бедра. После этого начало отекать и появился синячок на месте вмятинки и так перерос на соседний палец, гематома до сегодняшнего дня меняла цвет и время от времени постреливала до колена и просто побаливала, двигать пальцами на данный момент больно. Отек не сходит. К врачу не обращались так как нет возможности. Самолечением не занимались. Фото приложено на момент написания вопроса. Подскажите что делать, что это может быть?
Здравствуйте!
Вероятно, очень сильный ушиб. Гематома достаточно большая, желательно обратиться в травмпункт по месту жительства.
Можно наносить гель троксевазин 2 раза в день, 10 дней и гель нпвс, например, долобене 2 раза в день, 10 дней. Старайтесь сильно не нагружать ногу. При выраженном болевом синдроме, можно принимать обезболивающее- ибупрофен 400 мг или нимесил 100 мг
Анастасия Александровна, спасибо большое вам, есть Троксерутин, его можно использовать вместо троксевазина?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Да, можно
Здравствуйте!
Гематома и отёк значительные.
Для уменьшения болевого синдрома можно принимать НПВС они уменьшат боль и отёк.
Местно можно мази с гепарином.
Для исключения костной патологии лучше выполнить рентген снимок стопы и обратиться на приём к врачу травматологу
Мария Геннадьевна, спасибо за рекомендацию
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сделать рентген стопы и обратиться к травматологу.
До его приема наносите мазь венолайф 2 р в день 10 дней-содержит троксевазиновую и гепариновую мазь,что будет быстрее влиять на заживление.
Для снятия боли и отёка - ибупрофен 400 мг (до 3х раз в день)
Исключить нагрузку на ногу.
Александра Игоревна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте
Рекомендуется проводить рентген стопы.
С результатами консультация травматолога.
Местно наносите троксевазин 3 раза в день 5-7 дней.
Для устранения болевого синдрома мазь долгит местно.