Консультация врача-генетика /

Секвенирование полного экзома у новорожденного — вопрос №2993547

Добрый день. В роддоме предложили сдать кровь из пуповины на секвенирование полного экзома у новорожденного. Сейчас пришёл результат на почту.
Я ничего не понимаю в таблице, где сведения о качестве исследования. Помогите разобраться !

Возраст: 33

Хронические болезни: Высокая миопия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У малышки все хорошо, патологии никакой не обнаружено. А внизу значения говорят о 100% изучении 75 тыс генов, где обнаружено 2,4% целевых областей, патологии 0
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо огромное за ответ. Очень переживала! Не могла как раз понять о табличке, где 75 тыс и 2,4%

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рада была помочь 🌷
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По результатам секвенирования полного экзома не было выявлено патогенных или вероятно патогенных вариантов.
Среднее покрытие (100) - это хороший показатель, означающий, что исследование проведено с высокой точностью.
Было выявлено 75258 вариантов, но после фильтрации по клиническим и патогенным критериям не было найдено патогенных или вероятно патогенных вариантов. То есть генетические изменения, которые могли бы объяснить клинические симптомы, не были обнаружены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь по результатам обследования все хорошо, никаких отклонений нет. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.