У ребёнка сыпь на щеке

Здравствуйте! Ребёнку семь лет , появилась сыпь на щеке , раньше такого не было никогда, не проходит уже несколько дней, что это может быть такое? Не чешется не болит........ мазали противоаллергическими мазями ноль реакции

Принятый ответ

Здравствуйте Елена
Добавьте фото высыпаний.
Какими мазями пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, прикрепила

Сколько времени существуют высыпания? Чем проводилось лечение?

Здравствуйте! Можете фото поближе сделать, чтоб отдельные элементы четко виделись

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, прикрепила

По фото похоже на герпетические высыпания. Рекомендую не мочить. Внутрь Ацикловир 200 мг 1 табл 4 раз в день 5 дней. Наружно антисептик Фукорцин раствор или зеленка 1-2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, прикрепила

Это не герпес.Возможно проявления контактного дерматита.Все элементы смазать точечно фукарцином,на ночь пимафукорт

Здравствуйте, после чего появилось?
Фото сыпи, так понятнее будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила

Сыпь в виде пузырьков, внутри как водичка?
Не особо чётко по фото видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, внутри нет водички, просто выпуклые красные пятна

Знаете, похоже на вирусную сыпь (вир герпеса 6 тип), что в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, в горле все хорошо

Начните пимафукорт, кровь с лейкоформулой сдайте.
Ифа м, Дж к вир 6 тип герпеса

Фукорцин точечно, пимафукорт крем 1 р. Д. До 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена! Сыпь аллергического характера. Что спровоцировало? Порекомендовала бы крем адвантан 2 раза в день, 5-7 дней.

Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь