Опухоли по всему телу

начинается вроде со ступней потом мелкие опухоли на теле чешутся болезненные потом лицо вчера губы потом щека сегодня глаз отёк

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото - отек Квинке, необходимо вызвать скорую помощь для осмотра, оказания неотложной помощи (введение гормонов?), решения вопроса о необходимости госпитализации.

Принятый ответ

Сергей добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото!

Принятый ответ

Здравствуйте, на первый взгляд аллергический отёк, Вам необходимо срочно обратится в больницу! Такое в первые у Вас? С чем связываете?
Антигистаминный препарат не пробовали принимать?

Вита Григорьевна, принимал не помогает алергии никогда ни на что не было

В любом случае это неотложное состояния может отек спустился на горло язык необходимо срочно в больницу, лучше вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Добрый день
Сейчас надо вызвать скорую
Это аллергический отек
Далее надо будет выяснить причину отчего он появляется
Для начала сдать общий анализ крови !срб
Сейчас нужно принять антигистаминный препарат
Например супрастин

Светлана Владимировна, супрастин пью третий день опухоль просто по лицу перемещается

Если супрастин не помогает то нужно колоть гормональные препараты
Это опасно для жизни

Светлана Владимировна, гормональные препараты или отёк опасен?

Отек опасен
Гормональные препараты типо преднизолона или дексаметазона в/м хорошо снимают это

Принятый ответ

Здравствуйте , это отек Квинке . Вызовите сейчас скорую помощь, Вам необходимо поставить дексаметазон в/в + супрастин 2.0 в/м. Затем нужна консультация аллерголога очно , понимать на что аллергия.

Алена Игоревна, это проходит через неделю опять рацион не меняю аллергии никогда ни на что не было

Значит надо дообследование- сдать кровь на иммуноглобулин Е общий , кровь на экб и кал методом парасеп трехкратно на паразиты .

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция, отёк Квинке.
Рекомендую принять антигистаминный препарат (цетрин 10мг) и вызвать скорую помощь. Нужен гормональный препарат в данном случае (дексаметазон).
Желательно лечение и дообследование в условиях стационара, так как отёк может усилиться. Сейчас отекают веко и губа, но возможен и отёк гортани при сохранении контакта с аллергеном и отсутствии лечения.
Если подозреваете пищевой аллерген, рекомендую принимать сорбент (полисорб 1 ст л 3 р/д). Быт и диета должны быть гипоаллергенными.
В дальнейшем обязательно дообследование у аллерголога.

Мария Алексеевна, это уже месяца три проходит потом опять начинается ничего не меняю в повседневной жизни аллергии никогда не было ни на что

Но это проявление аллергической реакции.
Если вы сдадите общий анализ крови, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок - наверняка признаки аллергии по результатам будут отмечаться.
Нужно искать аллерген и устранять его.
Рекомендации прежние: соблюдение гипоаллергенной диеты, гипоаллергенный быт.
цетрин 10 мг- 1 р/д вечером.
Усиление питьевого режима.
Полисорб 1 ст л 3 р/д
При распространении отёка- вызовите скорую.