Вылезла родинка

Вылезла родинка, скажите пожалуйста нужно ли ее проверять? фото прикрепляю

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Родинка доброкачественная. Она не опасна, не переживайте. В таких случаях рекомендуют плановый очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. Я бы рекомендовал удалить её лазером или радиоволной, потому что она находится в участке кожи с вероятной травматизацией. Поэтому можно удалить и забыть про неё.

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, изучила фото.
По фото похоже на меланоцитарный невус (родинка).
Представляет собой доброкачественное новообразование.
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях рекомендуют- стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Если повышен риск травматизации или доставляет эстетический дискомфорт, в таких случаях можно удалить очно.

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

.

Юлия, на здоровье.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте !
На фото Меланоцитарный невус - доброкачественное образование, абсолютно подозрений не вызывает. Визуально спокойный. Их появление носит наследственный характер.
Рекомендую :
-наблюдение за цветом, формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте, опасности не вижу!

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Юлия,на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне спокойные и доброкачественные акральный невусы. Онкологи и дерматологи,как правило,рекомендуют их планово удалять,ту находятся в месте наибольшей травмы. В любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
Рекомендации:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Юлия, добрый день!
По фото клиническая картина характерна для доброкачественного новообразования кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов. Визуально абсолютно спокойное образование.

Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами
- Удалить образование при частой травматизации

Здравствуйте, по фото Меланоцитарный невус . Подозрений не вызывает. Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления меланоцетарного невуса, внешне спокойный, доброкачественный. По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать,не ковырять, Часто кожи рук могут самостоятельно проходить.
Подозрительного не видно, не переживайте