Добрый день. Внезапно появились такие пятна. Пока только на руков. Вчера зудели, сегодня уже нет. Вчера они просто были как точки, сейчас стали вот такими сплошными пятнами. На второй руке почти совсем нет. И на затылке наверное есть, не видно, но зуд вчера был сильный. Сейчас там чувство не приятное есть какое то, как будто воспалено или что то такое.
Здравствуйте По фотографии можно предположить, что это крапивница-аллергическая реакция Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия) Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней Питьевой режим Гипоаллергенная диета Хб одежда Постараться не чесать, мочалкой не тереть
При отсутствие положительной динамики на фоне лечения, обратится в приемный покой или вызвать СМП
Дарья Николаевна, здравствуйте! Ничего нового не ел. Вроде все как обычно. Сейчас пью курс мидокалма, но уже дней 7-8. На ночь вчера выпил. Дезлоратадин акос, не то?
Здравствуйте! Это крапивница, видимо, аллергия на что-то у Вас. Попробуйте всё проанализировать. Что ели, пили, с чем был контакт и т.д. Внутрь антигистаминные. Например, Цетрин по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в день, 10 дней. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день, 10 дней. Можно внутримышечно Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл). Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Кожу не тереть, не беспокоить, меньше мочить. В случае ухудшения - очное обращение к врачу.
Здравствуйте! Проявления крапивницы, аллергического заболевания. С чем то связываете? В острый период вести себя как при отравлении, чтобы вывести аллерген из организма- обильное питье, приём сорбентов- полисорб 1ст л 3р 5дней. Гипоаллергенная диета- исключить цитрус, шоколад, орехи, рыбу, морепродукты, все красное и оранжевое, с добавками. Аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10дн
Денис, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы. Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами. Рекомендуется в лечении: Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом. Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Крапивница может иметь несколько причин: Аллергический характер, возникающий при контакте с аллергенами. Постинфекционную природу, возникающую вследствие перенесённых инфекций. Индуцированные формы, которые могут быть вызваны механическим воздействием, такими как трение, сдавливание, холод, тепло или воду. Неврогенную или адренергическую природу, то есть на фоне стресса.
Здесь необходимо проанализировать какие препараты или витамины/БАДы Вы принимали, было ли избыточное употребление продуктов гистаминолибераторов (шоколад, морепродукты, мёд, цитрусовые, алкоголь ,острое).
Для начала можно сдать анализы: общий анализ крови; уровень общего иммуноглобулина Е (IgE); С-реактивный белок (СРБ);
Независимо от причины лечение у крапивницы одно и то же: используются антигистаминные средства, лучше начать начать с Кестина (эбастин) в дозировке 20 мг один раз в день - длительность не менее 14 дней.
Также следите за проявлениями таких симптомов как: отёк глаз, губ, увеличение языка, боль и першение в горле. Если такие симптомы появились это может указывать на развитие отека Квинке, в таком случае необходимо вызвать скорую помощь, они введут дексаметазон или Преднизолон.
В целом и сейчас, чтобы снять первичное обострение можно однократно ввести дексаметазон или Преднизолон
Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней Рекомендую следующее : 1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!! 2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней 3. На сыпь циндол 3 р в день Если нет склонности гипертонии, можно уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня . Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь. Выздоравливайте
Денис, добрый день! По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют в данном случае: - исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки - исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые) - обильное питье - Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней - энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн Если будут отекать губы или появится осиплость голоса - обязательно вызывайте скорую. Такое состояние может быть опасно, приводя к удушью
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE
Здравствуйте, это похоже на проявления острой крапивницы. Она бывает аллергическая , не аллергическая и идиопатическая-без причины . Пока она острая , то чаще причины аллергические. Ограничить водные процедуры, строго диета , питьевой режим, внутрь прием антигистаминных препаратов, при неэффективности системная терапия гормонами
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита. Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи. Необходимо проанализировать приём лекарств, погрешности в питание, стресс, контакт с раздражителями, на фоне вирусной инфекции тоже может быть. При данном состоянии рекомендуется использовать Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний. По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, IgE общий, если будет ещё распространения сыпи. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. При распространение сыпи желательно вм Глюконат кальция 10 %-5мл вм 5раз.