Попарилась в ванной спустя 1,5 месяца после удаления тератомы на левом яичнике.

Добрый день, 15 января делала лапароскопию на удаление дермойдной кисты . После выписки никакие медикаменты не принимала , только обрабатывала швы, спустя 2 недели перестала испытывать дискомфорт, купалась только под душем. Спустя полтора месяца попарилась в ванной и начали тянуть яичники , ничего не пила так как были последние дли овуляции, 2 дня подмывалась теплой водой из тазика и на 3 день решила искупаться под душем. После этого яичники стали очень тянуть, особенно прооперированый , всю ночь не спала выпила 2 таблетки парацетамола и салициловую кислоту , не помогло . Начало чуть побаливать горло.Через два часа выпила обезболивающее нурофен , тоже не помог . Температуры нет , выделения нормальные .К врачам сейчас записаться не могу , все заняты очень переживаю .

Танзелит
26 лет

Наталья здравствуйте!
Температуры боли в горле заложенности носа нет ?
В ванне купались в тёплой воде?
Боли тонущего характера?

Желательно сдать
ОАК ОАМ мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, температуры нет, горло немного першит ,заложенности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, купалась в горячей воде , боли тянущие и ноющие .

Наблюдайте за самочувствием измеряйте температуру
Анализы конечно желательно сдать

Свечи в прямую кишку Дикловит ( перед сном)
Гинекохель 10 кап 3-4 раза в день в 100 мл воды
Если боли не будут уменьшаться
Необходимо сделать узи и сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо вам огромное ,так и сделаю .)))

Принятый ответ

Пожалуйста поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
Конечно , в таком случае желательно очный осмотр врач , узи малого таза и общий анализ крови с СРБ.
Если совсем нет возможности сходить , пока можно применять свечи Дикловит или Индометациновые при болях ректально , если эффекта не будет , лучше все же обратиться очно на прием .

Принятый ответ

Здравствуйте, боль насколько выражена? Стул и мочеиспускание в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно что спустя такое время Вы могли что-то спровоцировать по горячей ванной.
Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза. Ацетилсалициловую кислоту (Аспирин) пить не нужно, Парацетамол тоже.
Сейчас можно в прямую кишку свечи Дикловит или Индометацин в течение 7 дней.
Выделения из влагалища обычные? Стул регулярный?