Консультация аллерголога-иммунолога /

Боюсь анестезии. — вопрос №299436

Добрый вечере. я ходила зимой к стоматологу. Лечила зубы с анестезией. Все было хорошо. И вообще зубы у меня очень плохие и я лечу их очень часто с анестезией и все хорошо. Один раз была реакция, меня трясло. Но я думаю тогда я была голодная и анестезия была в обычной клинике бесплатная.
Последний раз была месяц назад. у одного и того же врача и одна и та же анестезия.
Я аллергик в детстве (так говорила мама-она сама аллергик больще пищевой или на запахи). потом это как то все переросло.
Сейчас у меня какое то обострение. вначале все началось с гель лаков для ногтей. зудели так руки. уже как 2 года не делаю гель. теперь на косметику. глаза очень резало. на травяные таблетки покраснение которое потом проходили. на витамины. при то что когда я их продолжаю пить все покраснения проходят. сейчас зудят руки (как бы внутри белые прозрачные пузыри и припухают-обычно проходит За пару дней от антисептиков или кремов, хотя я еще не поняла от чего именно).
Были проблемы с таблетками год назад (ну это наверное больше от желудкА шло.) я выпила таблетку обезболивающую и намазала крем обезболивающий шею и у меня закружило голову и пересохло во рту очень сИльно. меня забрали в больницу прокапали и сразу отпустили. вообщем после этого страх пить таблетки (хотя раньше пила все подряд). на сколько это могла быть аллергическая реакция? сухость потом периодически возникала от других таблеток и кололо во рту, было тяжело дышать, терапевт сказа что это дает рефлюкс. вообщем тогда у меня был тяжелый период. так что сейчас с опаской ко всему отношусь. Подскажите может быть какие то проблемы с анестезией, если сейчас опять чешутся руки (немного).

Педиатр
Здравствуйте! Вы
Оак, игЕ,эозинофильный катионный белок,аьлергопанель общую сдавали?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В Вашем случае нужно обследоваться. Запишитесь очно к аллергологу, сдайте общий анализ крови, уровень IgE , биохимический анализ крови (глюкоза, мочевина, креатинин, альбумин, общий белок, билирубин по фракциям, АЛТ,АСТ, мочевую кислоту), и аллергопанель,чтобы оценить связаны ли Ваши жалобы с аллергией. Возможно в ходе обследования нужно будет сдать кровь на гельминты, УЗИ органов брюшной полости, почек выполнить. Вы пробовали принимать препараты антигистаминные (зодак, цетрин) был ли эффект?
Принятый ответ
Педиатр
При нарастании аллергической готовности организма, он может выдать реакцию на препарат который ранее получал. Поэтому желательно посетить аллерголога-иммунолога, сдать аллергопанель, откорректировать свою диету, если есть проблемы То вам показано длительное диета по адо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на аллергены ат к анестетикам
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Сдайте аллергопанель, кровь на IgE, общий анализ крови. С результатами на очный осмотр аллерголога.