Повышен ттг
Здравствуйте! Я принимаю несколько лет эутирокс 25. Все было в норме, доза подходила. Недавно пересдала анализы и обнаружила, что ттг 18.3 (0.3-4.5), а т4 по прежнему в норме-10.10 (8.9-17.2). Почему так повысился ттг?
29 лет
Здравствуйте, Виктория. Хронический аутоиммунный тиреоидит - это прогрессирующее заболевание, когда функция щитовидной железы угасает - в связи с этом ТТГ повышается. Поэтому прежняя доза Эутирокса требует коррекции.