Хронический простатит

Сейчас прохожу лечение. Врач поставил диагноз: хронический простатит. Симптомы пропадают, и чувствую себя хорошо, но пропала сперма, что это такое? Стоит переживать? Принимаю Таваник, Омник Окас

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит переживать! То, что нет эякулята - это ретроградная эякуляция - побочное действие Омника. После того, как закончите принимать этот препарат - всё восстановится. В ретроградной эякуляции ничего нет страшного. Эякулят забрасывается в мочевой пузырь и выводится с мочой.
Если не нравится такое побочное действие, то перейдите на Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
По анализу ОАМ соответствует норме.

Добрый день, ответ Галины Александровны исчерпывающий . Только где воспаление (обострение) по лабораторным признакам? почему назначили антибиотик?