У 1,5-месяного ребенка пучит животик,
Ребенку 1,5 месяца. Кормление грудью. Пучит животик, тужится, плачет. Фрукты и газир.напитки из рациона Мамы ребенка исключены давно.
Нет
63 года
Здравствуйте
По возрасту у малыша сейчас могут быть младенческая колика и дисхезия, состояние физиологическое и временное, с питанием мамы, как правило не связанное, малыш только учится управлять мышцами брюшного пресса, ферментные системы еще до конца не созрели, Флора в кишечнике так же пока еще только формируется, такой период переживают почти все родители. Для облегчения можно применять капли на основе симетикона - боботик или саб симплекс, выкладывать малыша к маме на голый живот ( метод кенгуру) , прикладывать грелку к животику малыша во время беспокойства