После удаления желчного пузыря пить таблетки?
Здравствуйте. 20 августа мне удалили желчный пузырь с камнем. Сейчас несколько дней начинается изжога. Плохо хожу в туалет. После операции не ходила 5 дней. Выпила Гутталакс, прочистилось. Сейчас 3 день и опять не хожу в туалет. Сегодня сняли швы и наш доктор сказал пропить Урсосан 1т по 250, и Альмогель на 2 недели. Можно ли пить таблетки? И может какие то ферменты нужны?
Здравствуйте,конечно нужно пить,нормализуется стул,но вы сдайте общий анализ крови, ферритин,и подключите Креон 25000ед по 1капс*3раза во время еды-10дней и пробиотики можно Хилак форте по 40 кап*3 раза в день после еды через 30-10 дней
Бибигуль, подскажите, а Урсосан так же по 250- 1 раз в день? (вес ~64кг.) И Креон мне купили 10000ед., тогда 2т. - 3раза.
Да да также